9 Октября.
Анисимов Никита
Бабич Даниил

«Ховокубо» – «Столица». Комментарии тренеров и игроков

После победного для «Столицы» матча над « Ховокубо» тренеры и игроки ответили на вопросы пресс-службы минского клуба.

Главный тренер Сандер ван Дейк

– В первом тайме мы сыграли не как планировали. Второй тайм прошел лучше. Конечно, мы не выполнили план на игру. Тем не менее, стоит признать, что «Столица» – отличный клуб. Мы недовольны результатом матча, но прекрасно понимаем, что это футбол. Побеждает сильнейший. У нас травмированы трое, два футболиста пропускали матч из-за дисквалификации. Мы задействовали молодых игроков. Во втором матче мы сможем использовать всех футболистов, нам будет проще в этом плане. Мы будем рассчитывать на другой результат. Мы уважаем «Столицу». Они сегодня показали классную игру. Все должны понимать: мы разочарованы своей игрой.

Матс Вельсебур

– Я согласен с главным тренером. Мы огорчены тем, что играли не полным составом. Жаль, что часть игроков отсутствовала. Играя сильным составом, мы смогли бы оказать достойное сопротивление «Столице». Жаль, что я весь матч находился у бровки, не смог помочь партнерам. Во втором матче мы постараемся приложить все усилия, чтобы изменить расклад основного раунда. Завтра будет новый день, все сложится лучше.

Главный тренер Евгений Осинцев:

– У нас был определенный план на игру. Мы сегодня его выполнили. Это первая игра в сезоне, когда мы сделали то, что должны были сделать. Мы использовали тот прессинг, который мы отрабатывали. Сегодня он принес результат. Ребятам большое спасибо. Все было профессионально. Мы знали, что в команде соперников хватает индивидуально сильных игроков. Мы понимали, что если будем давать им играть один в один, если мы будем опускаться ниже, то могут быть проблемы. Мы старались максимально высоко встречать соперника, не давать шансов. Не скажу, что счет по игре, но реализация у нас сегодня была на высоком уровне. Наверное, счет мог быть меньше – 5:1, 6:1. Мы очень довольны поддержкой болельщиков, она была на высоком уровне. Вся команда ждет такой же поддержки в следующих двух играх. Спасибо всем, кто пришел поддержать нас!

Павел Раговик

– Мы рады победе. Мы выполнили первую задачу в основном раунде. Впереди еще два матча, нам их нужно выиграть. У нас одна задача – выход в элитный раунд. Думаю, что матч особенно понравился зрителям. Да, мы забили много голов. Но расслабляться не стоит. Утром разберем игру, тренер все скажет по матчу.

Опубликовано 2019-10-10 02:08:33