18 Июня.
Гомель Молоко
Лучшие игроки

Игорь Щербич: с нерабочей ноги

После победного матча с «БЧ» автор красивого гола в ворота гомельчан Игорь Щербич вспомнил, как забивал, а также поделился впечатлениями от участия в турнире в Иране в составе сборной Беларуси.

– Классный гол в ворота БЧ – импровизация или домашняя заготовка?

– В том моменте было больше импровизации. Соперник не разобрался в ситуации, Саша Чибисов отдал хорошую передачу, а мне оставалось просто использовать момент.

– Навскидку, сколько таких «черпаков» сможешь исполнить?

– Так это ж и не «черпак»… А так не знаю даже… Вообще бил с нерабочей ноги.

– Как считаешь, матч с БЧ в плане рисунка игры удался?

– Что-то получилось, что-то – нет. Еще предстоит разбор игры. Там тренеры все и расскажут, и покажут.

– Сейчас у команды пауза – это хорошо или плохо?

– Считаю, что пауза пойдет на пользу. Все-таки последние игры были энергозатратными. У половины команды были матчи и за сборную. Поэтому отдохнуть от официальных игр не помешает.

– Что лично тебе дали матчи сборной в Иране?

– Получил огромный опыт. Все игры проходили на высоких скоростях против футзалистов высокого уровня. Лично для себя после турнира подчеркнул, в чем нужно значительно прибавлять.

– На твой взгляд, четвертое место закономерный исход?

– Сложно сказать. Не хочется обсуждать судейский фактор. Но могли зацепиться за положительный результат во всех трех играх, однако пропускали голы из-за собственных, порой детских, ошибок. При таком количестве ошибок соперники подобного уровня не прощают.

– В чем именно Иран Украина и Япония сильнее нашей сборной?

– Исполнительское мастерство, организация игры. А это в футзале два главных компонента.

– Нет ощущения, что за полтора месяца у команды слишком много игр – Львов, чемпионат, Иран?

– Да, игр много, но ничего страшного. Времени на восстановление хватает. К тому же приятно сыграть с сильными и разноплановыми соперниками.

Опубликовано 2018-10-08 01:22:41