TikTok

Белый Александр
Воронин Вячеслав
TikTok

Мини-футбольная «Столица» выпустила собственные цифровые токены

Генеральный менеджер мини-футбольного клуба «Столица» Андрей Медведев и начальник отдела клиентского сервиса BYNEX Александр Дульский на сегодняшней пресс-конференции, прошедшей в Доме футбола, объявили о привлечении мини-футбольным клубом «Столица» инвестиций в виде продажи инвесторам фиксированного количества ICO-токенов. Размещение токенов началось 20 января. Площадкой для ICO выбрана цифровая платформа BYNEX. Общий объем выпуска токенов составит 210 тысяч рублей. Цена токенов в дату начала их размещения равна номинальной стоимости и составляет 100 рублей за токен. Доходность токенов для инвесторов составит 14,5% годовых, которые можно будет получить на ежеквартальной основе.

Привлекаемые инвестиции пойдут на подготовку мужской, женской и юношеской команд, участие в соревнованиях, организацию и проведение спортивных турниров с целью популяризации всего белорусского мини-футбола. Инвестиции также будут направлены на финансирование детской футбольной академии «Столица-Юни», в которой занимаются более 400 детей разного возраста по всему Минску.

Токены можно приобрести до 31 марта 2022 года, срок обращения – 338 дней на платформе BYNEX в соответствии с пользовательским соглашением. Погашение этих токенов будет осуществляться в период с 26.12.2022 по 29.12.2022. Таким образом, у болельщиков клуба и других любителей спорта есть возможность стать инвестором в молодой успешный мини-футбольный клуб в современной цифровой форме.

Платформа BYNEX уже хорошо известна в белорусском мини-футболе, она является партнером и титульным спонсором «Столицы» в сезоне-2021/22 – логотип BYNEX размещен на игровой форме. Также BYNEX выступила генеральным спонсором завершившегося 9 января 2022 года Кубка Беларуси по мини-футболу. Победителем в третий раз в истории стала гомельская БЧ. Гомельчанам вместе с новым стильным кубком впервые достались призовые в токенах, а именно 27 лайткоинов. Для «Столицы» это уже второй инвестиционный проект в текущем сезоне. Напомним, что перед стартом чемпионата клуб запустил проект «Будь в форме!» Весь сезон «Столица» выступает в игровых майках, которые созданы вместе с болельщиками и компаниями. На игровую футболку нанесли 356 ячеек размером 4х3 сантиметров каждая. В качестве рекламы клуб наносил логотипы, названия брендов, имена, слоганы.

Новейшая футбольная история насчитывает достаточно примеров запуска ICO футбольными командами. Теперь к списку грандов «Барселона», «Ювентус», «Пари Сен-Жермен», «Атлетико» (Мадрид), «Галатасарай», «Рома», «Вест Хэм» добавляется минская «Столица».

Обращаем внимание, что лица, приобретающие токены, подвергаются риску потерять все инвестиции, вложенные в токены. Более подробная информация о рисках приведена в декларации «White Paper» МФК «Столица» и на сайте Организатора ICO: https://bynex.by

Инвестировать в токены «Столицы»  http://fc-stalitsa.by/ico/2022/

Опубликовано 2022-02-02 18:28:10