«Пескара» укрепляет ряды «звездами»

Соперник «Столицы» по основному раунду Кубка УЕФА итальянская «Пескара» проводит активную трансферную политику. Среди новичков команды – «звезды» мирового масштаба, которые привнесут в минский праздник мини-футбола огонь и разгул мастерства. Таких ребят Минск еще не видел!

Во-первых, в состав «Пескары» из «Аква Сапоне» вернулся Сержио Романо, где он провел несколько сезонов. За «дельфинов» универсал, рожденный в 1987 году в Риме, выступал в сезоне 2013-2014 годов. Сержио Романо является игроком сборной Италии. Заметим, что Романо играл 8 апреля этого года в Тбилиси в составе «Скуадры Адзурры» против сборной Беларуси в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы (1:2). За национальную сборную тогда выступали нынешние «столичники»: Рабыко, Ольшевский, Черник (к), Горбенко. А также покинувшие клуб Щербаченя и Крыкун.

Аргентинец Максимилиано Рескиа вернулся в Италию после неплохого сезона в составе каталонской «Санта Коломы». Футзалист является чемпионом мира-2016 в составе своей сборной, обладателем Кубка Америки (2015). В составе «Пескары» игрок провел сезоны 2014-2016, а спустя год снова вернулся в стан одного из сильнейших клубов Италии. Между тем, за сборную Аргентины 29-летний форвард выступает с 2006 года, а в молодежной команде и вовсе был задействован годом ранее.

Марко Эрколесси прошлый сезон провел в составе «Каос Футзал». А перед этим два сезона отыграл за «Пескару». В то же время 31-летний игрок также является постоянным участником сборной Италии. Любопытно, что свой первый матч за «синих» он провел именно против сборной Беларуси – 20.03.2009 в Каунасе, когда белорусы хоть и уступили во втором туре со счетом 0:3, но квалифицировались на первый и пока единственный чемпионат Европы в Венгрии-2010. Тогда Эрколесси вступил в игру со скамейки запасных. В матче принимал участие Владимир Жданович. А из былых «столичников» – Сергей Кузнецов. Тогдашний капитан сборной Владимир Левус не сыграл в матче из-за травмы. А капитанские функции выполнял друг Геннадьича, тогда сосед по гостиничному номеру, нынче главный тренер «Витэна» Александр Савинцев. Играл Марко и в упомянутом матче сборных в Тбилиси.

Самым громким приобретением «Пескары» является Фернандо Вильхелм – капитан сборной Аргентины. Предыдущие два сезона он выступал за «Бенфику», с которой дважды выигрывал Суперкубок Португалии (2015, 2016). В составе сборной Аргентины он дважды выигрывал Кубок Америки (2003, 2015). Но самое главное, 35-летний универсал, капитан сборной Аргентины является чемпионом мира и лучшим игроком FIFA Futsal World Cup-2016.

Вот такие «звезды» пожалуют через несколько месяцев в Минск!

Опубликовано 2017-08-14 22:40:43