«Щучин» – «Столица». Ничего лишнего

«Столица» в предыдущих пяти матчах громила «Щучин» беспощадно – с общим неприличным счетом 7:44. Однако несмотря на статистику, «столичники» на этот раз повели себя скромно. И даже начали матч с быстро пропущенного гола.

Еще не успели войти в игру, как Базей кивком головы после дальнего заброса дизориентировал Лукшу и счет открыл. В Щучине подобные казусы случаются, поэтому «столичники» и глазом не моргнули, ведь ехали исключительно за победой.

В дальнейшем игра была под контролем «столичников». Преимущественно в этом зале старались играть на «столба» – отсюда и два ключевых гола Бето. Соперник уповал на контратаки, прямолинейные удары с аутов и угловых.

Таким образом, малой кровью доиграли до победы. Каплей дегтя стал в первом тайме нереализованный пенальти Лазюка. Однако этот фактор на течение матча и на настрой команды не повлиял. Во втором тайме тренерский штаб начал подключать Мартинкевича и братьев Ворониных. Благо, течение матча располагало к тому, чтобы дать практику молодежи. Второй гол «столичники» пропустили, проворонив контратаку «2х1». Трагедией это не стало, ведь игра была под тотальным контролем.

Вы спросите, почему не играл Раговик? Ответ прост: ему нельзя было играть. Он под карточками. А перед матчем с «Витэном» одно неловкое движение могло обернуться отсутствием еще одного важного штыка.

4 апреля станет известно, кто станет победителем регулярного чемпионата. «Столица» – «Витэн», «Борисов-900» – «БЧ» играют в 17.00.

ЩУЧИН (Щучин) – СТОЛИЦА (Минск) – 2:5 (1:4)

Щучин. 28 марта. Спортзал ДЮСШ. Начало в 18.00.

Судьи: Валерий Шептунов (Минск), Андрей Грузд (Логойск). Инспектор: Геннадий Зверок (Минск).

Щучин: Куди (Санюкевич, 28); Базей – Антонович – Свистов (к) – Довгель; А.Кириллов – Байгот – Новокунский – Бахарь; Покачайло. Запасной: Пилипчик.

Столица: Лукша; Чибисов – Гибадуллин – Горбенко (к) – Бето; Лазюк – Королишин –Н.Грицына – Щербич; Вяч.Воронин, Вл.Воронин, Мартинкевич. Запасные: Змысля, Раговик.

Мячи: 1:0 – Базей (1). 1:1 – Горбенко (5). 1:2 – Бето (6). 1:3 – Бето (15). 1:4 – Королишин (19). 1:5 – Горбенко (22). 2:5 – Базей (25).

Предупреждение: А.Кириллов (13, грубая игра).

Фолы: 5 – 1, 5 – 5.

Незабитый пенальти: Лазюк (13).