«Столица-2» стартовала с поражения

В субботу в Орше дубль «Столицы» открыл сезон среди молодежных (U-21) команд. Подопечные Дмитрия Баровского в равной игре уступили «Витэну», который с давних пор является неудобным соперником «Столицы» на уровне всех команд.

Решающим стал игровой отрезок в середине второго тайма, когда в течение трех минут хозяева забили трижды и тем самым создали комфортный запас прочности.

Добавим, что в группе «столичников», помимо «Витэна», «ГомГУ-ВРЗ» (Гомель), «ДЮСШ-2-ЦКК» (Светлогорск) и «Форте» (Могилев).

После двухкругового турнира по три сильнейшие команды из двух групп с учетом «золотых» очков сформируют финальную шестерку, в рамках которой сыграют по два матча с представителями другой группы.

ГРУППА «Б»

ВИТЭН-2 (Орша) – СТОЛИЦА-2 (Минск) – 5:3 (2:1)

Орша. 10 ноября. Спорткомплекс «Олимпиец». Начало в 17.30. 100 зрителей.

Судьи: М.Климович (Витебск), В.Шайдо (Орша).

Витэн-2: Федорович; Новский (к) – Романов – Миренков – Лижевский; Осипенко – Соловьев – Данилик – Мокин; Папович, Шведко. Запасные: Д.Климович (вр.), Семанишин, Ремизонов.

Столица-2: Кириллов (21. Музыкантов; 32. Кириллов); Паклин – Кривицкий – Липский – Нечаев (к); Вяч.Волков – Вл.Волков – Горбуков – Язвинский; Шило, Черняков, Рослик.

Мячи: 1:0 – Папович (10). 2:0 – Новский (15). 2:1 – Паклин (17). 2:2 – Паклин (23). 3:2 – Новский (26). 4:2 – Новский (29). 5:2 – Романов (29). 5:3 – Вяч.Воронин (33).

Предупреждения: Новский (15, грубая игра), Соловьев (28, срыв перспективной атаки).

Фолы: 1 – 0, 3 – 2.