7
Дорожник
7

«Столица-2»: второе поражение на старте

«Столица-2» под управлением Дмитрия Баровского потерпела второе поражение в молодежном (U-21) чемпионате Беларуси.

Сперва в стартовом матче «столичники» уступили в Орше «Витэну-2», а сейчас проиграли в Гомеле «ГомГУ-ВРЗ». Отметим, что первый тайм выдался равным, а гости не использовали несколько хороших моментов. А вот после перерыва ключевой стала середина второго тайма, когда хозяева забили дважды. В целом, минчане могут уповать на невезение: несколько голов пропустили после рикошетов, несколько после розыгрышей аута.

Впрочем, несмотря на два поражения, Дмитрий Михайлович смотрит в будущее с оптимизмом, ведь костяк команды составляют ребята на год-два моложе, нежели у соперников. Почему так? В этом году во главе угла работа на перспективу, а не на сиюминутный результат.

Напомним, что из групп с «золотыми» очками выходят по три команды, которые сформируют финальную шестерку. Пока «Столица-2» с нулем очков занимает 4-е место.

ГРУППА «Б»

ГомГУ-ВРЗ (Гомель) – СТОЛИЦА-2 (Минск) – 7:4 (2:2)

Гомель. 24 ноября. Спортзал Гомельского государственного университета. Начало в 15.00. 65 зрителей.

Судьи: Д.Генисев (Могилев), П.Грицук (Гомель).

ГомГУ-ВРЗ: Петухов; Зарецкий – В.Козел – Мещанинов – Свириденко (к); Каешко – Концевой – Смоловицкий – Павлюковец; Стасенко, Копейкин. Запасные: Котов (вр.), Ласточкин, Литвинов.

Столица-2: Кириллов; Паклин – Черняков – Круковский – Липский (к); Вяч.Волков – Вл.Волков – Горбуков – Язвинский; Рослик, Шило, Барсуков.

Мячи: 1:0 – В.Козел (8). 1:1 – Липский (16). 1:2 – Вяч.Воронин (17). 2:2 – Зарецкий (19). 3:2 – Свириденко (23). 4:2 – Стасенко (30). 5:2 – Смоловицкий (31). 6:2 – Свириденко (34). 7:2 – Смоловицкий (38, больш.). 7:3 – Черняков (39). 7:4 – Вяч.Воронин (40).

Предупреждения: Смоловицкий (23) – Горбуков (18), Вяч.Воронин (23) (все – неспортивное поведение), Паклин (30, грубая игра).

Удаления: Стасенко (39, нецензурная брань в адрес арбитра со скамейки запасных) – Круковский (37, удар соперника ногой с целью нанесения травмы).

Фолы: 1 – 4, 5 – 5.