18 Октября.
Белоножко Роман
Гаркун Руслан

«Столица» – «Дорожник». Комментарии тренеров

После матча «Столица» – «Дорожник» главные тренеры команд Андрей Толмач и Валерий Досько поделились своими впечатлениями и рассказали о нынешних проблемах в клубах.

Андрей Толмач

– Наверное, мы больше владели преимуществом. Хотя у соперника были хорошие моменты в контратаках, которые мы не дали им реализовать. В целом, я думаю, что если мы попадем в плей-офф на «Дорожник», то нас ждет тяжелейший раунд. Это будет совершенно другая команда. Добавятся несколько футболистов. Плюс эта команда – кубковый боец. Они выигрывали Кубок и Суперкубок. И это будут совершенно другие игры на стадии плей-офф.

– Как здоровье у Игоря Щербича?

– Мы надеемся, что ничего серьезного нет. Нужно, чтобы прошло время. Посмотрим на следующей неделе, как будут обстоять дела. Пока подозрение на повреждение связок колена: и боковой, и крестообразной. Насколько это серьезно, еще увидим.

Валерий Досько

– Мы сегодня выглядели не так, как хотелось бы. Кроме того, что уступили в движении, проиграли один в один – гол Горбенко. Опытный игрок Сережа Шостак не должен позволять, чтобы его вправо-влево обыгрывали. Тем более, мы показываем и рассказываем, как нужно играть.

В первом тайме мы имели несколько хороших контратак. Один раз провели атаку с хорошим прессингом, но, увы, не реализовали свой момент. «Столица» хорошо выглядела, показала хорошее движение. Забили, подключив пятого. Мы сумбурно начали защищаться, хотя отрабатывали варианты защиты 4 на 5 с подключением Полякова. Но не все футболисты выполняют то, что им говоришь. Есть проблемы, будем работать.

У нас, конечно, проблема с травмированными игроками. Ивашко играл с травмой, Скварчевский вышел на игру со сломанным носом, Батурин и Рабыко не готовы, еще травмирован Славутин. Это все сказывается. Короче, лазарет. Но время еще есть.

– Что изменилось в финансировании по сравнению с прошлым годом?

– Ситуация стала хуже. Если бы у нас был тот состав, который мы планировали, то играли бы по-другому. Перед самым началом сезона мы расстались с группой сильных игроков уровня первой четверки. Тот же Юнаков, Тикуришвили могли бы нам помочь. Мы играем без легионеров. Дай в эту команду несколько сильных игроков для первой четверки – совсем другое дело. Но мы и так по сезону идем хорошо. Второй круг играем в 7-8 человек. Даже нет матча, чтобы мы могли усилить игру со скамейки запасных. Я думаю, что за две недели что-то поменяется в лучшую сторону. Нужна глубина состава. Потому что команда возрастная, у ребят не хватает сил, нужно движение. А пока никакой ротации, нам сложно.

Опубликовано 2019-04-29 00:04:29