24 Октября.
Грицына Николай
Мартинкевич Вадим
Новский Иван

«Столица» – «Дорожник». Первое фиаско (видео)

Прежде официальный сайт «Столицы» в своих обзорах никогда не использовал общественное мнение из социальных сетей. Но после поражения от «Дорожника» решили обратить на них пристальное внимание.

Почему? Потому что мнения со стороны о положении дел в команде оказались диаметрально противоположными, но в то же время каждое из них имеет право на жизнь. Кто-то недоумевает, как эта команда вышла в элитный раунд ЛЧ. Кто-то высказывает догадки про нагрузки при подготовке к Еврокубку. Кто-то рассуждает о недоразумении.

Что самое интересное – все стороны по-своему правы.

Да, если мы хотим противостоять «Барсе», во внутреннем первенстве должны в домашнем матче побеждать любого соперника. При всем уважении к каждому из них.

Да, команда действительно получает немалые нагрузки, от которых поначалу игроки стонали. Есть и двухразовые тренировки. Сколько раз в неделю – секрет.

Да, в матче с «Дорожником» действительно был нефарт с большой буквы. Уйма моментов, сумасшедший кураж помощника Александра Савинцева в Национальной сборной Павла Швайбы… Как итог – первое поражение в сезоне. И после восьмого тура не осталось ни одной команды с нулем в графе «поражения». А «Дорожник», тем временем, единолично оккупировал первую строку.

Относительно матча можно сказать так: «столичники» уцепились за мяч волчьей хваткой, но растранжирили моменты. А вот соперник выжал максимум. Сперва Скварчевский при контратаке с помощью рикошета счет открыл. Решающий гол получили при розыгрыше аута – удар после «черпака» в ближнюю «девятку» исполнил Гайдук. «Столичный» гол во многом случился благодаря Раговику, который передачей нашел на дальней штанге Королишина.

Кто-то спросит про отсутствие Бето. Ответ прост: легионерская ротация. Со здоровьем у бразильца все в порядке.

Сумасшедший игровой ритм. Уйма различных турниров. И все это в течение месяца. «Столичники» уже не смотрят в календарь – движутся от матча к матчу. «Дорожник», «Минск», Лига чемпионов, Эстония, Национальная сборная… Клубные доктора шутят: остаться бы в живых.

Однако Евгений Осинцев, несмотря на поражение, ребят подбодрил: дескать, рисунок игры есть, а результат придет тогда, когда нужно. А сегодня, наверно, три очка были нужнее не «Столице», а сопернику.

СТОЛИЦА (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 1:2 (0:0)

Минск. 10 ноября. Дворец спорта «Уручье». Начало в 17.00. 300 зрителей.

Судьи: М.Дейкало (Минск), А.Грузд (Логойск). Инспектор: А.Алейников (Минск).

Столица: Поляков; Ольшевский – Чибисов – Гибадуллин – Жигалко; Королишин – Горбенко (к) – М.Грицына – Н.Грицына; Лазюк, Раговик. Запасные: Лукша (вр.), Вяч.Воронин, Вл.Воронин.

Дорожник: Швайба (к); А.Гайдук – Ивашко – Умпирович – Скварчевский; А.Семенюк – Титков – Цвирко – Грицук; Дунаев. Запасные: Щербаченя (вр.), Юрага, Тороп.

Мячи: 0:1 – Скварчевский (26, пас – Ивашко). 1:1 – Королишин (33, пас – Раговик). 1:2 – А.Гайдук (35, пас – Ивашко, из аута).

Фолы: 3 – 1, 4 – 4.

Опубликовано 2019-11-11 00:35:03