24 Октября.
Зуенок Артем
Исламов Ильнур

«Столица» готовится к сезону

Несколько дней назад “Столица” вышла из отпуска. Об изменениях в составе можно было ознакомиться в предыдущих новостях. Сейчас команда готовится к плодотворной работе в “Раубичах”. План действий главный тренер Дмитрий Камеко уже составил. Как планирует работать команда – из первых уст.

– В понедельник заезжаем на сбор в Раубичи, где будем работать в трехразовом режиме.

– Не боитесь «загнать» игроков?

– Нет. Утром что-то вроде зарядки, поработаем в свое удовольствие с мячами, поперебрасываем их через сетку. Будем устраивать своеобразные турниры – утром это взбадривает. А затем беговые и силовые нагрузки.

– В таком режиме команда будет работать все две недели?

– У нас предусмотрены выходные. В данный момент мы ориентируемся на примерный календарь чемпионата, который был в прошлом году. Такого цикла и придерживаемся.

– Наверняка предусмотрены спарринги?

– Да, 20-го августа должны играть с «Динамо-БНТУ», 29-го с «Ухтой», а 5-го сентября с «Новой генерацией». Все три матча обещают быть интересными, потому что «динамовцы» своеобразные своей молодостью, а про клубы российской Суперлиги и говорить не о чем – это школа. Но это предварительный план. Не исключено, что какая-нибудь из команд добавится. Отмечу, что все матчи будем играть во Дворце спорта «Уручье». По времени определимся позже.

– Две недели плодотворной работы. Дальнейшие планы?

— Несколько дней отдыха – и в «Уручье» максимально готовиться к сезону. Сперва будем неделю работать в режиме двухразовых тренировок, а затем перестроимся на одноразовые. Куда-то выезжать не видим смысла – у нас хорошая база.

– В каком состоянии парни прибыли в расположение команды?

– Все молодцы! Все летом держали себя в тонусе. Конечно, подготовительный период будет непростым, но видно, что ребята этот момент понимали. Пока в общей группе не работают Владимир Жигалко и Сергей Лавор. Однако примерно через неделю ожидаем их в полной боевой готовности. На сборах будут выполнять задания по мере готовности.

– Видите бразильцев в одном сочетании?

– Об этом рано рассуждать. Все будет видно во время тренировок – кому с кем комфортно. У нас еще достаточно времени, чтобы наработать связки.

– На просмотре голкипер Максим Трофимович…

– Для меня он уже не на просмотре, он нам нужен. Мне импонируют его качества, ответственность к работе. Если будет и в дальнейшем также относиться к делу, то у него хорошее будущее. Все-таки не просто так парень был капитаном в «Динамо-БНТУ». А дальше решать руководству.

– За несколько дней коллектив стал коллективом?

– Наверное, пока нет. Да, есть взаимное уважение, поддержка. Все же сейчас не самое легкое время – начало сезона. Пусть парни не совсем близко знакомы, но в эти первые дни работы излучают по отношению друг к другу оптимизм.

– Роль капитана?

– Этот момент в плане раздумий. Об этом говорить преждевременно. Пока делаем акцент на подготовку к сезону. Команда формируется. Все можно допускать.

Опубликовано 2021-08-08 01:43:22