«Столица» – обладатель Кубка!

Мы не будем петь дифирамбы команде, которая сыграла всего лишь четыре матча в своей истории. Но сыграла она их не просто достойно, а великолепно! Констатируем: женская команда «Столицы» в первый год своего существования стала обладателем Кубка Беларуси. В финальном  матче был обыгран гродненский «Регион-ГрГУ» со счетом 5:4.

Друзья, уместно ли проводить аналогию с мужской командой образца 2013-2014 годов? Девчонки, в добрый путь!

Матч против гродненского «Регион-ГрГУ» изначально предполагался непростым. Самое главное, что соперник опытный – постоянно выступает в чемпионатt страны. Дважды «столичницам» пришлось догонять соперниц. Однако уже к получасу игры вели в счете 4:2. Это преимущество, хоть и с трудом, но удалось сохранить. В итоге, подопечные Сергея Чеботаря, будучи «темной лошадкой» обскакали всех соперниц. Таким образом, «Столица» сразу же, в первый год существования, завоевала титул.

В финальном матче участвовали: Екатерина Камлюк (к); Наталья Васильева – Ксения Карпова – Александра Якушевич – Елена Бузинова; Анастасия Игруша – Анастасия Сидорчук – Мария Чинкина – Лиана Мирошниченко. Главный тренер: Сергей Чеботарь.

Мячи забивали: Мирошниченко (12, 20, 38), Васильева (26), Бузинова (31).

У соперниц отличились: Верхолайцева (11), Вайнилович (12, 39), Тесто (39).

Опубликовано 2021-09-20 05:33:02