«Столица» выиграла первый спарринг

В пятницу, 17 августа, «Столица» официально начала игровую подготовку к новому сезону. В первом межсезонном товарищеском матче двукратный чемпион и трехкратный бронзовый призер экзаменовал дебютанта высшей лиги минскую «Территорию».

После трудного сбора в Горках, проходившем в формате двухразовых тренировок, команда начала вкатываться в игровой ритм. Первый спарринг, несмотря на итоговый счет, выдался непростым. Напомним, Андрей Толмач нынче погружен в работу со Студенческой сборной Беларуси. Исполняющим его обязанности взял на себя Александр Савинцев.

Голы «столичникам» не давались долго – до 24-й минуты (игра проходила в формате 2х35 «грязного» времени). Виной тому голкипер «Территории», штанги и перекладины, а также невезение. При этом команда владела тотальным преимуществом, а для соперника за счастье было выйти за пределы своей половины.

Впрочем, затем голы посыпались. А «Столица» старалась отработать различные розыгрыши стандартных положений – благо, аутов и угловых было в избытке.

Понятно, что на данном этапе результат вторичен. Главное сейчас – составить приблизительный «тетрис» играющих четверок со взаимозаменяемостью по позициям. Понятно, что более четкое представление о команде болельщик сможет сделать после турнира во Львове. Пока же кадровый состав представляет собой поле для экспериментов. Чем, впрочем, тренеры и занимаются – в матче сразу играли 10 полевых.

Следующий «товарняк» – в грядущую субботу против «УВД-Динамо». Он обещает быть более информативным.

СТОЛИЦА (Минск) – Территория (Минск) – 8:1 (4:1).

Минск. 17 августа. Спорткомплекс «МАПИД». Начало в 12.30.

Столица: Чурилин (Поляков, 25, Лукша, 50); Чибисов – Горбенко – Лазюк – Бето; Ольшевский – Черник (к) – Н.Грицына – М.Грицына; Щербич, Боавентура, Раговик.

Территория: Капитулец (Чечуха, 36); Зеленцов (к) – Дедович – Васильев – Попович; Чирко – Сорвин – Сырокваш – Корсак; Тарасенко, Кравчук, Копытко, Шукайло.

Мячи: 0:1 – Черник (10-автогол). 1:1 – Чибисов (24, пас – Боавентура). 2:1 – Чибисов (26, пас – Щербич). 3:1 – Н.Грицына (28). 4:1 – Чибисов (35, пас – Бето). 5:1 – Ольшевский (36, пас – Черник). 6:1 – Щербич (56, пас – Горбенко). 7:1 – Ольшевский (60, пас – Черник). 8:1 – Лазюк (69).

Фолы: 0 – 0; 0 – 0.

Опубликовано 2018-08-19 00:51:09