«Территория-Макслайн» – «Столица». Спокойно и на классе

«Столица» провела матч 25-го тура спокойно и непринужденно. Даже не в основном составе. Несмотря на минимальный голевой перевес по итогам первого тайма, аутсайдер чемпионата «Территория-Макслай» был обыгран на классе.

В первом тайме гол «столичникам» дался нелегко. Хотя моментов было хоть отбавляй. Но в таких ситуациях велика роль голкипера – Капитулец во многом помог, чтобы счет без четырех секунд 13 минут был ничейным. Но потеря концентрации игроков «Территории» при розыгрыше углового привела к прострелу Щербича, а Коля Грицына замкнул штангу. Немногочисленные выпады хозяев чаще всего ликвидировались на подступах к штрафной Чурилина.

Второй тайм стал логичным продолжением первого. Тотальное превосходство, быстрый гол капитана Черника после ошибки хозяев. Заключительная четверть матча выдалась богатой на голы – 5 забитых мячей. Среди них – взятие ворот от Эстевао, который не часто появляется на площадке, а также два автогола в обе стороны. Здесь же уместно упомянуть о появление на площадке игроков юношеской сборной Беларуси Славы Воронина и Даниила Кривицкого.

Вы спросите, почему отсутствовали многие ведущие игроки? Все просто: Бето дисквалифицирован, Королишин отыграл два матча в составе сборной Украины против Хорватии, Чибисов травмирован, Миша Грицына не сыграл из-за легионерской ротации.

На подготовку к очередному матчу остается несколько дней – в воскресенье принимаем «Охрану-Динамо», которая несмотря на крупное поражение от «БЧ», по-прежнему придерживается цели выйти в плей-офф.

ТЕРРИТОРИЯ-МАКСЛАЙН (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) - 1:6 (0:1)

Минск. 10 апреля. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 19.30.

Судьи: П.Акулич (Жодино), Д.Генисев (Могилев). Инспектор: В.Левченко (Минск).

Столица: Чурилин (Лукша, 36); Черник (к) – Горбенко – Щербич – Н.Грицына; Ольшевский – Боавентура – Раговик – Эстевао; Лазюк, Вяч. Воронин, Кривицкий. Запасной: Поляков.

Мячи: 0:1 – Н.Грицына (13). 0:2 – Черник (21). 0:3 – Боавентура (31). 0:4 – Горбенко (34). 0:5 – Эстевао (35). 1:5 – Лазюк (36-автогол). 1:6 – Попович (40-автогол).