В Минске стартовал второй сезон «Stalitsa Futsal School Cup»

10 ноября прошли матчи 1-го тура ежегодного детского школьного турнира по мини-футболу «Stalitsa Futsal School Cup».

«Stalitsa Futsal School Cup» – это некоммерческий детский спортивный проект, направленный на развитие массового мини-футбола в Беларуси. Впервые был разработан и запущен в 2017 году. Инициаторами выступили мини-футбольный клуб «Столица», ассоциация «Белорусская федерация футбола» и Минский городской центр физического воспитания и спорта.

В 2018 году в соревнованиях принимают участие 32 средние образовательные школы и гимназии г. Минска. Участие для команд является бесплатным. Матчи сопровождаются профессиональным судейством, фоторепортажами и рекламными мероприятиями от организаторов.  Благодаря содействию Комитета по образованию игры удается проводить на лучших школьных базах, предназначенных для игры в мини-футбол.

В субботу 10 ноября были сыграны матчи первого тура группового этапа. Второй тур намечен на 17 ноября. Игры третьего тура пройдут 24 ноября. Раунд плей-офф начнется с 1/8 финала (1 декабря). Четвертьфиналы и полуфиналы состоятся 8 декабря. Финал планируется провести во Дворце спорта «Уручье» 15 декабря.

Опубликовано 2018-11-12 17:46:15