В Минске завершился «Stalitsa Futsal School Cup»

14 декабря во дворце спорта «Уручье» прошел финальный матч детского межшкольного турнира по мини-футболу «Stalitsa Futsal School Cup».

«Stalitsa Futsal School Cup» – это некоммерческий турнир по мини-футболу, который является официальным спортивным соревнованием и направлен на развитие массового мини-футбола в Беларуси. Организаторами выступают МСOO «Мини-футбольный клуб «Столица», Ассоциация «Белорусская федерация футбола» и государственное учреждение «Минский городской центр физического воспитания и спорта учащейся молодежи». Проект поддерживается комитетом по образованию Мингорисполкома.

В 2018 году участие в соревновании приняли 32 школы. Все команды по итогам турнира были награждены спортивным инвентарем. Расходы по закупке и награждению взяла на себя Ассоциация «Белорусская федерация футбола».

Спонсором финального матча выступил мини-футбольный клуб «Столица» и IT-компания «СофтКлуб». Призеры получили памятные награды, а победитель – денежный сертификат на приобретение электронного оборудования.

Главным координатором и организатором турнира выступил «Минский городской центр физического воспитания и спорта учащейся молодежи».

14 декабря во Дворце спорта «Уручье» состоялся финал турнира. Мероприятие посетило 2000 тысячи человек. Победителем второй год подряд стала команда Средней школы № 26 г. Минска.

Опубликовано 2018-12-25 03:24:24