12 Июня.
Черниенко Андрей
Малышко Сергей

Владимир Миронов: решать повседневные вопросы

В «Столице» новый администратор – Владимир Миронов. Он был рядом с клубом с самого первого сезона, но только сейчас вошел в штат. У Владимира большой опыт в организации сборов команд из разных видов спорта, крутых международных спортивных ивентов, в том числе двух раундов Лиги чемпионов. Читайте наше интервью, здесь много интересного.

– Как случился вариант такого сотрудничества с командой «Столица»?

– С командой в той или иной мере я сотрудничаю с момента ее основания. Помню, как мы в компании друзей и, можно сказать, коллег обсуждали, как ее лучше назвать. Кстати, с регистрацией названия «Столица» были какие-то сложности, но потом все благополучно разрешилось.

В основном я помогал с организацией предсезонных сборов, поскольку имел к ним непосредственное отношение, работая в Раубичах. С 2017-го решил работать самостоятельно и занялся организацией спортивных сборов для иностранных команд. Моими клиентами были команды из разных видов спорта, например, мини-футбольные «Дина» и «Новая генерация», хоккейные «Спартак-Москва» и «Динамо» (Москва), волейбольный клуб «Динамо ЛО», также два года работал с Национальной сборной Республики Корея по биатлону.

До мировой пандемии все было хорошо. Но так как моими клиентами были иностранцы, то и весь мой бизнес в одночасье накрылся. Огромное спасибо за предложение «Столицы», спасибо Владимиру Григорьевичу Сиротко, Ивану Владимировичу и лично моему другу Андрею Медведеву.

– Ты раньше помогал в организации Лиги чемпионов в Минске. Чем конкретно занимался?

– В Лиге чемпионов я курировал вопросы проживания, питания и транспорта. Это, в общем-то, стало естественным продолжением моей работы как организатора спортивных сборов, да и к тому же, работая в Раубичах, я принимал участие в организации юниорского чемпионата мира по биатлону, этапов кубка мира по лыжным гонкам и фристайлу и т.д.

– Какие впечатления оставила Лига чемпионов?

– Потрясающие! Неоценимый опыт проведения крупного международного спортивного события в команде настоящих профессионалов. К тому же, проведя два полноценных этапа, не облажался, хотя, учитывая специфику моей зоны ответственности, это было сделать весьма сложно :)

– Есть какие-то интересные истории из организации двух раундов, которые останутся в твоей памяти?

– Если честно, то во время проведения двух раундов ЛЧ я был настолько сконцентрирован, что ни на что не обращал внимания, даже толком футбол не видел. Да и сейчас в моей памяти все воспоминания как в тумане.

– Со многими в «Столице» ты уже знаком, а с кем еще предстоит познакомиться?

– Со всеми старожилами уже знакомы, с руководством тоже. Только вот недавно познакомились с главным тренером, общий язык с ним нашли быстро. Может, сказалось то, что мы с ним ровесники, а может, просто оба достаточно коммуникабельны. Новых игроков еще не знаю, но скоро познакомимся.

– Какие функции в роли администратора будешь выполнять?

– Моя задача – решать все повседневные организационные вопросы команды и клуба в целом. Как вы сами понимаете, чтобы достичь значимых спортивных результатов, ничто не должно отвлекать ни спортсменов, ни тренерский состав от выполнения своих непосредственных обязанностей. Это есть главная аксиома любого профессионального спортивного клуба. Спортсмены и тренеры должны быть максимально сосредоточены на тренировочном процессе и ближайших играх.

– С главным тренером Дмитрием Камеко наверняка уже организуешь предстоящие сборы. Что интересного ждет футболистов?

– Судя по всему, игроков ждет очень интересный подготовительный процесс, значительно отличающийся от предыдущего. Чтобы избежать рутины, сбор разделен на три части: первая в Раубичах, вторая в Горках, заключительная в Минске.

– Сам играл в футбол? Расскажи немного про свою жизнь в спорте.

– В футбол я не играл, как собственно и в хоккей, и в волейбол, с игровыми видами спорта у меня как-то не ладилось с детства, а вот с единоборствами наоборот. Еще учась в школе, начал заниматься пауэрлифтингом, стал мастером спорта Беларуси, серебряным призером чемпионата, установил пять рекордов страны среди юниоров, но потом интерес к этому виду спорта у меня угас. Будучи студентом, начал заниматься боксом, и этот вид спорта до сих пор остается одним из моих любимых, хотя таких результатов как в пауэрлифтинге я и близко не достиг.

Ну и конечно БГУФК оставил значительный спортивный след в моей жизни. Я закончил кафедру фехтования, бокса и тяжелой атлетики, хотя впоследствии жизнь заставила переучиться на скучного экономиста :)

Опубликовано 2020-07-16 09:35:35