20
Рабыко Юрий
Витэн
20

Юношеский чемпионат Беларуси. «Столица», провалив первый тайм, уступила «Минску»

Для юношей «Столицы» финальный турнир чемпионата страны уже, по сути, начался. В воскресенье – матчем с «Минском». Проигрыш накануне гродненского «УВД-ДинамоЮни» обеспечил команде Ивана Прокопца гарантированное участие в сильнейшей восьмерке. Вот только с набранными «золотыми» очками пока негусто. Точнее – их нет совсем.

Несмотря на звездный, по юношеским меркам, состав «Минска», в составе которого на площадку армейского манежа вышли сразу пятеро (!) серебряных призеров Игр стран СНГ, в памяти прочно засел результат и ход матча первого круга, когда на МАПИДе юные «столичники» едва не сотворили сенсацию, проиграв лишь на последних минутах. Безусловно, помнили о той игре и в стане «горожан», отрядив «на усиление» в помощь Владимиру Левусу главного тренера национальной и юношеской сборных и основного «Минска» Александра Черника!

К сожалению, равной борьбы в первом тайме не получилось. Двухминутный провал привел к трем пропущенным мячам, затем к четвертому, пятому… После перерыва «Минск» чуть успокоился, начал играть по счету, дав возможность выйти на площадку резервистам. И «Столице» удалось подсластить горькую пилюлю поражения! Дмитрий Кишкурно реализовал им же заработанный пенальти, голами отличились также Михаил Дусенок и Иван Баркун. В итоге вторая половина встречи осталась за «Столицей» – 3:2, но поезд на Берлин (о чем с трибуны неоднократно сообщал один из болельщиков, намекая на возвращение из Германии Даниила Лощинина) ушел еще в первом тайме…