Раба ЭТО – Столица. Стартовали с победы!

22 ноября, в 20.00 по белорусскому времени «Столица» начала писать новую историю – «Элитный раунд». Первая страница – победная! На чужой площадке побеждена «Раба ЭТО». Это лучшее, что могло случиться в этот венгерский вечер – кам-бэк от наших ребят в форме с вышыванкай доставил уйму положительных эмоций.

Начали здорово. 37-я секунда – и уже моментище! Но плотный удар Коли Грицыны парировал Олоштикс. Первую смену «столичники» провели тотально на половине «Раба ЭТО». Однако ближе к пятиминутному отрезку венгры игру выровняли и в дальнейшем осторожность, которая просматривалась изначально, перешла на второй план. Несмотря на отсутствие голов, голкиперам скучать не приходилось. В то же время событий из разряда «ах» случилось пару штук: На 12-й минуте Морено разогнал атаку, отдал влево на Королишина, но его удар с превеликим трудом парировал голкипер. Спустя полторы минуты геройствовал уже Поляков – ему пришлось ликвидировать буллитный выход от Хуанра. В целом, первый тайм прошел в равной и жесткой борьбе. Хозяева порой пытались провоцировать соперника, но наши ребята на излишнюю жесткость не велись. А за восемь секунд до перерыва Горбенко изумительно раскачал оппонента и пробил по центру метров с десяти – голкипера подстраховал защитник.

После перерыва соперники с первых секунд показали: играть вничью не намерены. Оно и было понятно в свете победы «Лупаренсе» над «Продэксимом». После стартового обмена уколами, первыми невынужденную ошибку допустили «столичники». После серии рикошетов Алекс и Фабиу Агияр вывалились вдвоем на Полякова, раскатать которого не составило труда.

В перерыве показалось, что при подобном развитии событий будет полезен Бето. Он и вышел после перерыва. В одном из позиционных наступлений Чибисов издали пробил, голкипер парировал, а на добивании тут как тут оказался Бето. А вскоре Миша Грицына выиграл ближний бой у Хуанра и мастерски реализовал выход один на один. Спустя 20 секунд Бето в своем стиле развернул на левой бровке оппонента, отдал в центр на 6 метров Лазюку, но Руслану не хватило точности.

За 7 минут до сирены хозяева начали играть с «гонялой». Через пару минут Дима Поляков с аппетитом «скушал» перспективный венгерский штрафной – дальше снова игра на нервах. И гол от Фабиу Агияра – с первым ударом Дима справился, но при добивании был бессилен.

Разочарование спустя 34 секунды развеял Лазюк, забивший в ближний угол после паса Бето. Тут же последовал тайм-аут от Хави Родригеса. И снова игра «5х4». Две с половиной минуты дотерпели.

В четверг – «Лупаренсе»… Сложный и важный в турнирном плане матч. Болеем дальше!

Раба ЭТО (Дьер) – СТОЛИЦА (Минск) – 2:3 (0:0)

22 ноября. Дьер. Начало в 18.00.

Раба ЭТО: Олоштикс; Фабиу Агияр – Хуанра (к) – Алекс – Давид; Гонсалес Мартинес, Богнар, Клочак, Шахо, Вош. Запасные: Тот, Клчо, Попп, Томо.

Столица: Поляков; Чибисов – Горбенко – Черник (к)– М.Грицына; Ольшевский – Королишин – Лазюк – Морено; Н.Грицына; Бето. Запасные: Чурилин, Щербич, Жданович.

Мячи: 1:0 – Алекс (22.52, пас – Фабиу Агияр). 1:1 – Бето (25.42). 1:2 – М.Грицына (27.48). 2:2 – Фабиу Агияр (36.54). 2:3 – Лазюк (37.28, пас – Бето).

Предупреждения: Клочак (14, грубая игра), Фабиу Агияр (25, грубая игра), Алекс (39, грубая игра).

Фолы: 4 – 2, 1 – 3.