Столица – Лупаренсе. Незаслуженная участь проиграть

Диспозиция матча отчетливо гласила: поединок «Столицы» и «Лупаренсе» имеет громадное значение для обеих команд. И соперники это понимали. И выдали игру для зрителя. Горячие итальянцы предложили «горячий» футзал – славяне его приняли. И нисколько не стушевались в этом пламени страстей!

Динамика игры начала зашкаливать с первых минут. Это подтверждало: играют сильнейшие команды группы «С». И, по всей видимости, именно в этом матче будет решаться место в «Финале четырех».

К сожалению, «столичники» зафолились уже к середине тайма. А за 11.02 Щербич совершенно не вынужденно нарушил правила в шестой раз – Мелло с 10-метровой не оставил Полякову шансов. Однако спустя ровно минуту Жданович счет сравнял. Но еще спустя оборот стрелки Таборда в шикарном выстреле слету после подачи Онорио эффектно выводит итальянцев вперед. Поляков предсказуемо подключался к атакам – и одно из таких маневров подействовало. Подарком от голкипера воспользовался Жданович, знатно пробивший «в домик» – 2:2.

За 1.41 «столичники» фолят в 7-й раз – на этот раз Мелло сотряс штангу, а при контратаке Горбенко чуть было не разобрался в ближнем бою с Миарелли.

В дебюте второго тайма как на беду при стремительной контре «Лупаренсе» после серии рикошетов последним на мяче оказался Рафаэл – Поляков и партнеры были отыграны. После этого казуса «столичники» оружие не сложили – продолжали нагнетать. Шикарные моменты не реализовали Жданович и Королишин. Одним словом, жара возрастала! Складывалось все неплохо, пока на 27-й минуте Коля Грицына не «привез» на ровном месте – его школярской обрезкой с удовольствие воспользовался Рамон.

Естественно, «Столица», подгоняемая своими «заўзятарами», не желала мириться с участью проигрывающих. Поляков при счете 2:4 часто подключался – и за девять минут вывел на завершение Лазюка – Руслан забил. Но вскоре команда, пойдя в очередной раз атаку, попала в плен – со своей половины забил Рамон. А спустя 18 секунд он же ударяет Бето и получает красную карточку. Большинство минчане реализовали за 22 секунды – снова в игре!

Но не надолго – очередной 10-метровый, очередной гол после подключения вратаря, снова 10-метровый, который попытался отразить Чурилин… И все… Тушите свет. «Лупаренсе» с полдесятком бразильцев, парой аргентинцев не обыграли. Но за это едва ли кто-то посмеет сказать хоть полслова упрека в адрес наших ребят… Три гола с дабл-пенальти, два в пустые ворота…

В субботу – «Продэксим».

СТОЛИЦА (Минск) – Лупаренсе (Лупаренсе) – 4:8 (2:2)

23 ноября. Дьер. Начало в 17.00.

Столица: Поляков (Чурилин – на 10-метровый); Щербич – Горбенко – Черник (к)– Н.Грицына; Ольшевский – Королишин – Лазюк – Жданович; М.Грицына, Чибисов, Бето. Запасные: Чурилин, Морено.

Лупаренсе: Миарелли; Рамон Ардите – Онорио (к) – Рафаэл – Таборда; Джефферсон, Реверт, Мелло, Лара. Запасные: Леофредди, Драго, Бетао.

Мячи:  0:1 – Мелло (12.03, с 10-метрового). 1:1 – Жданович (13.02. пас – Поляков). 1:2 – Таборда (14.08 – пас Онорио). 2:2 – Лазюк (17.23., пас – Королишин). 2:3 – Рафаэл (22.36.). 2:4 – Рамон (27.00.). 3:4 – Лазюк (30.51.). 3:5 – Рамон (32.22.). 4:5 – Королишин (33.02.). 4:6 – Реверт (35.38. – с 10-метрового). 4:7 – Мелло (36.15.). 4:8 – Реверт (38.22. – с 10-метрового).

Предупреждения: Ольшевский (8, задержка соперника руками), Н.Грицына (10, грубая игра), Бето (27, неспортивное поведение).

Удаление: Рамон (32.40., удар соперника).

Фолы: 7 – 3, 7 – 3.