Александр Ольшевский: нашел свою позицию

Он же Хома, он же Пяточкин… Игрок «Столицы» Александр Ольшевский рассказал об эмоциях после победы в Лиде, посоветовал тренеру спать в рубашке, а также о прозвище из-за голов пяткой. Кстати, доподлинно известно, что данную комбинацию в исполнении капитана Национальной сборной подробно разбирали, ведь это не первое взятие ворот от Ольшевского – не помогло.

– Первая победа в Лиде. Опиши эмоции.

– Эмоции переполняют. Все очень рады. Особенно если учесть, что это первая победа столичников на лидском паркете. Но в облаках не летаем, готовимся к следующей игре.

– Почему такой крупный результат? Лида была слабой?

– «Лидсельмаш» – не та команда, которую можно назвать слабой. Первый тайм был равным, но нам повезло с реализацией. Во втором тайме они с первых минут играли с гонялой, а это всегда определенный риск. У нас лучше получилось.

– Когда поняли, что победите?

– Где-то при счете 2:5 поняли, что психологически преобладаем над соперником. Но нельзя было расслабляться – это все-таки «Лидсельмаш». Поэтому только после финального свистка окончательно поняли, что увозим домой победу.

– Ты дважды забил пяткой в чемпионате. Что говорят в команде?

– Уже приклеилось прозвище «Пяточкин». Просто нашел свою позицию. И хочу, чтобы фишка Вовы Ждановича – забивать пятками – жила.

– Связываешь сегодняшний результат с рубашкой Толмача?

– Я даже не обратил внимания на его одежду. Но, если именно это помогло выиграть, то пусть в плей-офф тренер даже спит в ней!

Опубликовано 2019-04-22 01:58:09