18 Июня.
Гомель Молоко
Лучшие игроки

Дмитрий Камеко: не хватило сил

Главный тренер «БЧ» подвел итоги четвертьфинального противостояния против «Столицы».

– Результат первого матча заставил внести коррективы в игру команды?

– У нас пока нет для этого резерва и глубины состава. Наверное, сегодня второй тайм мы не выдержали физически. Не хватило сил на концовку матча, когда «Столица» использовала голкипера. Мы нарабатывали определенные схемы в обороне. Но при наслоении информации мозг отключается. Каких-то четких переключений не было, хотя вроде бы все готовили и наигрывали. И, конечно же, два игрока еще не полностью готовы (Перемитин и Жариков окончательно не восстановились после травм), поэтому получилось так, что пошли рваные смены, начали уставать и другие игроки. В результате пропустили ключевой четвертый гол. Ну а дальше случилось то, что случилось. И отмечу нехватку двух других травмированных: Мазного и Казака.

– «Столица» сегодня смогла удивить?

– Нет. Ко всему были готовы. По сути та же игра, что и в воскресенье. Наверное, у нас было больше моментов, чем в первом матче. Ожидали от минчан больше агрессии. И во втором тайме они ее продемонстрировали. Но, скорее, это случилось из-за нашей игры.

– У «БЧ» одной из целей была победа в Кубке. Какие сейчас задачи остаются на чемпионат? Что ожидает команду?

– Сейчас будет пауза в связи с играми сборной. Ребятам дадим больше выходных. После проведем 5-дневный сбор, на котором подтянем игровые и физические моменты, и, может быть, тактические. Затем будем готовиться непосредственно к матчу с «ВРЗ». Что касается целей на чемпионат, то они самые высокие. И результаты в матчах с признанными лидерами показывают, что мы не зря говорим о своих высоких амбициях.

Опубликовано 2019-01-17 18:06:16