TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

Марко Боавентура. Беларусь: холод, красота и…

Бразилец с итальянским паспортом Марко Боавентура рассказывает о том, как стало возможным его появление в «Столице», новом опыте и знакомстве с белорусским футзалом.

– Ты играл против сборной Беларуси в отборочном турнире чемпионата Европы. Какие впечатления от той игры?

– Мне импонирует стиль белорусской сборной. При разборе игр я ставил себя на место белорусов, сравнивал, и хочу сказать, что ваши игроки очень решительны.

– Тебе довелось играть против будущих одноклубников. Может, выделишь кого-то?

– К сожалению, я не знаю игроков по именам. Запомнился один футболист, кажется, это был капитан команды. Очень понравился его волевой стиль игры. Считаю, с таким капитаном команда всегда будет побеждать.

– Как появился вариант контракта со «Столицей»? Почему покидаешь нынешний клуб?

– Раньше я уже интересовался «Столицей», но не мог присоединиться к клубу, так как был связан контрактом с другой командой. В этом году мои договоренности закончились, и появилась возможность приехать в Минск.

– У тебя есть опыт игры в России. Как дела с русским языком?

– Да, я играл в России. Этот опыт был недолгим, но запоминающимся: серебро в Кубке России и третье место в российской Суперлиге. Я быстро адаптировался и показывал, на мой взгляд, хорошую игру. Русский язык я немного изучил, но хорошо говорить еще не научился (смеется).

– Три слова, с которыми у тебя ассоциируется Беларусь?

– Холод, красота и, конечно, теперь еще и футзал!

Опубликовано 2018-05-30 15:24:30