«Педуниверситет» – «Столица». Не сдаем позиций!

Девушкам из обоих клубов, как и всем остальным участницам чемпионата, пришлось играть два тура за одни выходные. В воскресенье сражались на морально-волевых. Особенно сложно было номинальным хозяйкам из «педунивера» – они накануне вечером вернулись из Витебска, где уступили местной команде. Однако турнирное положение обязывало обоих соперников собрать волю в кулак и одним – сохранить борьбу за лидерство в таблице, а другим – остаться в лидирующей тройке.

«Педуниверситет» ждало усиление в лицах Севко, Бакум, Белой и Болотяновой – кандидаток в сборную Беларуси по «большому» футболу, игру на берегах Двины пропустивших. И они действительно помогли! Когда к 21-й минуте случилась патовая ситуация – 1:6, именно благодаря энтузиазму и вдохновеннной игре «свежих» девчонок футболистки команды Сергея Треско сумели к экватору второго тайма отличиться пять (!) раз кряду и вернуться в игру – 6:6! Удивляться в данной ситуации нечему – против  «Столицы» все соперницы сражаются до последнего. Вот здесь и зазвучал настоящий нерв женского футзала. Заключительный аккорд исполнили «столичницы» – за 1.27 до сирены Харланова сказала последнее слово в этой драме. Таким образом, «Столица» продолжает шествовать по дистанции без потерь, уступая первую позицию в чемпионате «Витебску» лишь по разности забитых и пропущенных мячей. На очереди «Инсайд». Воскресенье, 19 декабря, 12:30.

ПЕДУНИВЕРСИТЕТ (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 6:7 (1:5)

Минск. 5 декабря. Дворец спорта «Уручье» (малая арена). Начало в 12.30. 65 зрителей.

Судьи: Евгений Желобков (Дзержинский р-н), Андрей Кажевка (Борисов).

Педуниверситет: Елизавета Севко (с 20.01 – Анна Хусаинова); Ольга Мелконянц – Екатерина Луцкевич (к) – Наталья Ласточкина – Анна Кашинская; Елизавета Болотянова – Татьяна Кенда – Диана Бакум – Валерия Белая; Наталья Асмыкович. Запасная: Алеся Лезерко.

Столица: Екатерина Камлюк; Екатерина Кучинская – Юлия Дубень – Лиана Мирошниченко – Ольга Анисковцева (к); Алина Васильева – Мария Чинкина – Анастасия Харланова – Екатерина Авхимович; Анастасия Сидорчук, Мария Кочеева. Запасные: Алина Тылиндус, Инна Ботяновская.

Мячи: 0:1 – Дубень (1.24, пас – Анисковцева). 0:2 – Чинкина (3.04, пас – Харланова). 0:3 – Чинкина (7.40, пас – А.Васильева). 0:4 – Харланова (16.01, пас – Чинкина). 1:4 – Ласточкина (17.37). 1:5 – Дубень (18.43, пас – Мирошниченко, со штрафного). 1:6 – Анисковцева (20.56, пас – Дубень, с аута). 2:6 – Бакум (21.42, пас – Белая). 3:6 – Бакум (27.31, пас – Мелконянц, с аута). 4:6 – Асмыкович (28.48, пас – Белая). 5:6 – Белая (31.29, пас – Бакум). 6:6 – Кашинская (31.59). 6:7 – Харланова (38.33, пас – Мирошниченко).

Фолы: 2 – 0, 3 – 3.

Опубликовано 2021-12-10 23:04:54