20 Сентября.
Петров Алексей
Волков Виктор

«Столица» – ЦКК. В рабочем ритме

Менее чем за неделю до старта в Лиге чемпионов «Столица» провела неоднозначный поединок против ЦКК. Да, результат достигнут. Однако есть несколько настораживающих «но».

Сперва пройдемся по заявочному листу и снимем некоторые вопросы болельщиков, которые то и дело интересовались тренерским выбором состава на игру. Жигалко на предматчевой тренировке в рабочем моменте получил повреждение – естественно, что его решили не бросать в бой накануне Еврокубка. Королишин попал под лимит, что тоже неплохо – дали отдохнуть перед важными поединками. По вратарям – исключительно тренерское решение. Здесь также огромный плюс, так как в команде три голкипера, которым доверяют в равной степени. А это важно для полевых игроков, которые уверены в надежном тыле.

Отдельным абзацем про Мишу Грицыну. Автор двух голов в игровом моменте получил травму. По первым ощущениям очень серьезную. Но после матча Мишу видели прихрамывающим с гематомой в области голеностопа. Характер повреждения в проекции на участие в Лиге чемпионов настораживает. Ответ будет дан как только так сразу.

За Мишу обидно вдвойне. В первом тайме в течение трех минут он не только забил два гола, но и забил 50-й мяч за «Столицу». Сперва замкнул прострел Раговика, а затем блеснул индивидуальным мастерством (этот гол вскоре появится в наших активностях).

При счете 2:0 игра заметно успокоилась. «Столица» действовала на классе и не искала приключений накануне Еврокубка. Классные моменты имели Лазюк и Гибадуллин, который проверил перекладину. В концовке голкипер ЦКК Позняк привычно для светлогорцев периодически подключался к атакам, но особой остроты эти действия не возымели. А уже на падающем флажке Коля Грицына с передачи Горбенко поставил точку.

Наиболее приятным и трогательным моментом стал канун матча. Ребята из «Столицы-ЮНИ» вручили для новорожденных столичные маечки отцам «сентябрят» – Олегу Горбенко, Исмаилу Гибадуллину и Руслану Лазюку. Это было действительно по-семейному, по-столичному!

А теперь, отцы и не только, вперед за путевкой в элитный раунд!

СТОЛИЦА (Минск) – ЦКК (Светлогорск) – 3:0 (2:0)

Минск. 3 октября. Дворец спорта «Уручье». Начало в 19.00. 250 зрителей.

Судьи: К.Пшонный (Витебск), Д.Генисев (Могилев). Инспектор: А.Ремин (Минск).

Столица: Змысля (21. Лукша); Чибисов – Гибадуллин – Лазюк – Бето; Ольшевский – Раговик – Горбенко (к) – М.Грицына; Н.Грицына. Запасные: Вл.Воронин, Вяч.Воронин, Липский.

ЦКК: Позняк; Тимошенко – А.Н.Метлушко – Губко – Лебедев; Купчик – Туз – Волков – Згурский; Лебеденко – Шакура – Щербин – Пугач. Запасной: Бовтрель (вр.).

Мячи: 1:0 – М.Грицына (8, пас – Раговик). 2:0 – М.Грицына (11). 3:0 – Н.Грицына (39.57, пас – Горбенко).

Предупреждения: Бето (6, грубая игра) – Тимошенко (26, срыв перспективной атаки).

Фолы: 4 – 3, 5 – 4.

Опубликовано 2019-10-04 00:52:57