Спасибо, интересное интервью
Если не ошибаюсь по правилам...

«Светлогорск» – «Столица». Минимализм накануне максимализма

В субботу «Столица» съездила в Светлогорск и провела, пожалуй, последний несложный поединок в этом сезоне. Впереди – «Лидсельмаш», «Дорожник» и плей-офф, в котором играть с тем, кого футбольный Бог пошлет.

В игру команда вкатывалась тяжело. Первый тайм, мягко говоря, не удался. Тем более и пропустили первыми. «Столичникам» показалось, что мяч покинул пределы площадки, игроки остановились, а хозяева воспользовались замешательством и открыли счет. Спустя 6 минут Миша Грицына пробрался по флангу, сотворил для себя выход 1 в 1 и сравнял счет. Под конец тайма в одном из безобидных эпизодов Лазюк прострелил с аута, и мяч рикошетом от соперника залетел в ворота. На этом и ушли на перерыв.

После паузы «Столица» заиграла куда увереннее – приспособилась к нестандартному залу и постепенно стала хозяйкой положения. Третий гол случился вскоре после выхода команд из раздевалок. В суматохе возле чужих ворот наиболее расторопным оказался Коля Грицына, преуспевший на добивании. Через три минуты он же отличился при выходе команды из-под прессинга.

На рубеже второго тайма Руслан Лазюк неотразимо пробил прямым ударом со средней дистанции. А вскоре и второй брат Грицына сделал голевой дубль.

Таким образом, за 10 матчей «Столица» не проиграла команде из Светлогорска ни разу – разница мячей 62-10.

Что касается клубных новостей, то Королишин со дня на день приступит к работе в общей группе, Щербич травмирован, Морено жалуется на боли в колене и спине.

В каком состоянии подойдет команда к плей-офф, покажет время. Ведь два последних тура, как вы уже знаете, будут непростыми.

Дальше – Лида, которую нужно, на всякий плей-оффский случай, обгонять по очкам.

СВЕТЛОГОРСК (Светлогорск) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:6 (1:2)

Светлогорск. 14 апреля. Спорткомплекс ДЮСШ № 2. Начало в 17.00. 40 зрителей.

Судьи: А.Дубицкий (Минск), Д.Генисев (Могилев).

Мячи: 1:0 – Згурский (4). 1:1 – М.Грицына (9). 1:2 – Шаповалов (17, в свои ворота). 1:3 – Н.Грицына (22). 1:4 – Н.Грицына (26). 1:5 – Лазюк (29). 1:6 – М.Грицына (32).

Фолы: 3 – 0, 1 – 3.