20 Сентября.
Мазной Денис
Мишкель Максим

«Столица»-(U-19) стала пятой

«Столица»-(U-19) по итогам юношеского чемпионата заняла 5-е место. В финальном этапе случились три поражения, ничья и победа. Подобный расклад позволил подопечным Ивана Прокопца занять предпоследнее место. Почему так получилось – слово главному тренеру команды.

Иван Прокопец: – Из-за вынужденной паузы мы приняли решение кардинально обновить состав, поэтому из предыдущего созыва играло лишь трое. Такой шаг был сделан с прицелом на перспективу. Парни молодцы. Перед ними глобальных задач не ставили – действовали от матча к матчу. И за исключением первого и последнего поединков выглядели достойно. Во всяком случае, Владимир Сиротко поблагодарил за игру и попросил действовать в подобном направлении. Мы всегда были на связи с предыдущим тренером Дмитрием Баровским – его советы были важны и неоценимы.

Конечно, особенно удалась игра против чемпиона – гомельчан обыграли за счет желания и самоотдачи. Это был показательный поединок, ведь в составе соперника собран дубль «Локомотива», парни физически крепче. Считаю, за счет «физики» они и заняли первое место. Хотя непосредственно мини-футбола в их действиях было немного. Приятно, что несколькими нашими ребятами заинтересовался главный тренер юношеской сборной Александр Черник. Фамилии называть не буду, но диалог был. С одной стороны приятно, что на протяжении двух дней можно пообщаться с коллегами, но обилие матчей накладывает свой отпечаток – физически не успеваешь подготовиться к очередному матчу, а ведь донести для молодых парней установку крайне важно. Поэтому туровая система оставила двоякие впечатления.

Задавали вопрос насчет капитана. Да, у нас в команде было голосование. Большинство выбрало голкипера Дениса Леу. Этот парень хорош не только в воротах, но и при подключении голкипера к атакам. А игра «Кайрата» мне очень импонирует. Поэтому перечить ребятам не было смысла.

Опубликовано 2020-08-23 23:22:54