Андрей Толмач: долой эйфорию!

В четверг состоялась жеребьевка элитного раунда Кубка УЕФА. Соперниками «Столицы» по группе «С» стали «Лупаренсе», «Дьер» и «Херсон». Главный тренер «столичников» Андрей Толмач дал объективную оценку результатам жребия.

– В первую очередь я призываю всех, причастных к клубу – игроков, болельщиков, руководство – уйти от эйфории по следам основного раунда. Среди 16 сильнейших клубов Европы слабых команд нет. Несмотря на выход из первой корзины – мы не фавориты. Посмотрите на подбор участников! Вместе с нами «Лупаренсе» – чемпион Италии!

– Наверняка, хотели более лояльный жребий…

– Послушайте, это элитный раунд КУ! О какой лояльности может идти речь? Здесь все фавориты, слабых команд нет. Здесь собраны сильнейшие!

– Лично ваши тренерские предпочтения?

– Не хотел «Лупаренсе», «Экономац» и «Херсон». Но две команды оказались с нами в подгруппе. «Дьер» играет дома. Все видели, как помогли «Столице» домашние стены. Это немаловажный фактор. Итальянцы – чемпионы страны. Украинцы имеют сильную команду – братья Грицыны знают об этом не понаслышке.

Тем не менее, никто не опускает руки. Да, могли выпасть соперники и попроще. Но и посложнее – тоже. Ребята понимают, что они подняли высокую планку. К ее достижению мы и будем стремиться.

Опубликовано 2017-10-20 02:33:27