У Вас старый браузера,в котором сайт будет отображаться некорректно, пройдите по ссылке ниже для скачивания нового браузера:

Firefox Opera Chrome

Прошедший матч
Следующий матч

4 : 2

Витэн
Столица
3 Июня.
Начало в 19:15.
Турнирная таблица
Команда И В Н П Мячи О
22
17
2
3
103 - 39
53
22
16
4
2
122 - 49
52
22
16
3
3
90 - 49
51
22
14
5
3
99 - 41
47
22
13
1
8
82 - 63
40
22
11
2
9
72 - 65
35
22
7
4
11
85 - 75
25
22
7
0
15
72 - 119
21
22
6
3
13
68 - 105
21
22
6
0
16
52 - 72
18
22
5
2
15
50 - 103
17
22
1
0
21
41 - 156
3
Бомбардиры
Игрок Команда Итог
Скварчевский Андрей
Дорожник
30
Шведко Дмитрий
Минск
23
Гусаков Антон
Витэн
19
Козел Артем
Витэн
19
Носаль Олег
Борисов-900
19
Пискун Владимир
Борисов-900
18
Грицына Михаил
Столица
17
Рабыко Юрий
Витэн
17
Заяц Иван
УВД Динамо/
ВРЗ
16
Рось Артем
Витэн
16
Клочко Евгений
ВРЗ
15
Горбенко Олег
Столица
14
Гуменюк Денис
БЧ
14
Книга Павел
БЧ
14
Лавор Сергей
Охрана-Динамо
14
Подалинский Сергей
Охрана-Динамо
14
Грицук Олег
Дорожник
13
Грицына Николай
Столица
13
Маградзе Иракли
Охрана-Динамо
13
Рогачев Евгений
ВРЗ
13
Голевые передачи
Игрок Команда Итог
Подалинский Сергей
Охрана-Динамо
15
Кусков Константин
БЧ
13
Ивашко Валерий
Дорожник
12
Перемитин Евгений
Витэн
12
Раговик Павел
Столица
12
Еремин Олег
БЧ
11
Рабыко Юрий
Витэн
11
Черниенко Андрей
Витэн
11
Грицук Олег
Дорожник
10
Золотухин Артем
ВРЗ
10
Колб Денис
БЧ
10
Малышко Сергей
БЧ
10
Гусаков Антон
Витэн
9
Королишин Тарас
Столица
9
Лавор Сергей
Охрана-Динамо
9
Горбенко Олег
Столица
8
Маградзе Иракли
Охрана-Динамо
8
Гончаров Дмитрий
Минск
7
Зеделашвили Николоз
УВД Динамо
Дорожник
7
Клочко Дмитрий
Витэн
7
Пас+Гол
Игрок Команда Итог
Скварчевский Андрей
Дорожник
35
Подалинский Сергей
Охрана-Динамо
29
Шведко Дмитрий
Минск
29
Гусаков Антон
Витэн
28
Рабыко Юрий
Витэн
28
Пискун Владимир
Борисов-900
25
Черниенко Андрей
Витэн
24
Грицук Олег
Дорожник
23
Козел Артем
Витэн
23
Лавор Сергей
Охрана-Динамо
23
Перемитин Евгений
Витэн
23
Горбенко Олег
Столица
22
Еремин Олег
БЧ
22
Малышко Сергей
БЧ
22
Грицына Михаил
Столица
21
Золотухин Артем
ВРЗ
21
Книга Павел
БЧ
21
Маградзе Иракли
Охрана-Динамо
21
Рось Артем
Витэн
21
Кусков Константин
БЧ
20

«БЧ» – «Столица». Анонс 2-го тура

В субботу, 14 сентября, «Столица» проведет первый в этом сезоне выездной матч – в Гомеле против команды «БЧ». Это будет 26-я игра соперников. Напомним, в первом туре «БЧ» выиграла на выезде у «Охраны-Динамо» (4:1), а «Столица» переиграла «Динамо-БНТУ» (6:2).

БЧ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск)

Гомель. 14 марта. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 14.00.

 

Представляем соперника

В высшей лиге чемпионата Беларуси «БЧ» участвует с сезона 2009-2010. За эти годы железнодорожники сыграли 321 матч, в которых одержали 196 побед, 41 раз сыграли вничью и потерпели 84 поражения, разница забитых и пропущенных мячей – 1331-815.

«БЧ» является серебряным (2010-2011) и бронзовым (2011-2012) призером чемпионата страны, обладателем Кубка Беларуси (2013-2014) и финалистом Кубка Беларуси (2012-2013).

 

История противостояния

«Столица» играла с «БЧ» 23 раза в рамках чемпионата Беларуси и плей-офф. Баланс встреч: 14 побед, 2 ничьи, 7 поражений, разница мячей – 62-52.

2013-2014: 3:5 (Комаров, 23, Ивашко, 35, 40; Морозов, 27, 38, 39, Андриевский, 32, Чеховский, 33). 2:3* (Якименко, 9, Комаров, 10; Гусаков, 5, Чеховский, 12, Гончаров, 17).

Плей-офф. 1/4 финала: 6:3 (Ивашко, 19, Чернейко, 26, Жданович, 37, 40-п.в, Зрубович, 38-п.в, Кузнецов, 39-п.в; Кацубо, 22, 40, Коцур, 39). 1:7* (Жданович, 30; Кацубо, 5, Гусаков, 21-п, 36, 38, Даниленко, 32, 35, 38-п.в.). 6:1 (Гуменюк, 15, 35-п.в, 40-п.в, Жданович, 19, Комаров, 27, Чернейко, 36; Кусков, 3).

2014-2015: 1:1* (Чернейко, 22; Вершинин, 36). 2:1 (Чибисов, 2, Черник, 38; Коцур, 38).

Плей-офф. За 3-е место: 4:2 (Пилецкий, 3, Рониньо, 5, Горбенко, 19, Чибисов, 25; Гусаков, 14, 24). 0:2* (Кацубо, 26, Черниенко, 31). 5:2 (Черник, 13, 27, Пилецкий, 23, Сильченко, 28, Вершинин, 34-автогол, п.в; Морозов, 10, Вершинин, 29).

2015-2016: 4:2* (Дунаев, 18, 30, Жданович, 35, Кравцов, 39-п.в.; Золотухин, 22, Вершинин, 28). 3:1 (Жданович, 6, Тикуришвили, 8, Бето, 20; Морозов, 36).

Плей-офф. 1/4 финала. 6:3 (Топейра, 18, 32, Бето, 28, Черник, 35, Рониньо, 36-п.в., Поляков, 40-п.в.; Коцур, 16, Вершинин, 19, Золотухин, 39). 1:3* (Тикуришвили, 36-с 10-метрового; Цвирко, 10, Вершинин, 23, 39). 2:1 (Топейра, 15, Черник, 36; Вершинин, 33).

2016-2017: 2:2 (Бето, 24, Черник, 32; Золотухин, 5, Кусков, 13). 3:2* (Королишин, 10, 39-п.в., Шостак, 17; Тодуа, 33, Коцур, 40).

2017-2018: 5:2 (Лазюк, 5, Морено, 10, 18, Чибисов, 11, Жданович, 15; Гусельников, 19, Цвирко, 35). 1:4* (Лазюк, 35; Лазюк, 9-автогол, Андриевский, 30, Кусков, 36, Стремилов, 40-п.в.).

Плей-офф. 1/4 финала. 2:1 (Бето, 18, М.Грицына, 21; Андриевский, 19). 3:2* (Бето, 9, Чибисов, 26, Ольшевский, 34, Кусков, 1, Андриевский, 9).

2018-2019: 4:2* (Бето, 19, Н.Грицына, 20, Щербич, 33, Лазюк, 34; Казак, 13, Кусков, 39).

0:2 (Гуменюк, 9, Перемитин, 11).

Кубок Беларуси. 1/4 финала: 1:1* (Н.Грицына, 15; Гуменюк, 9). 5:3 (Боавентура, 4, Н.Грицына, 6, 37, Щербич, 22, Бето, 40; Гуменюк, 2, Колб, 17, Кусков, 23).

* – матчи в Гомеле.

 

Опубликовано 2019-09-12 18:12:05