13 Сентября.
Мишкель Максим
Пинчук Алексей

«БЧ» – «Столица». Из Гомеля снова со щитом

22-й матч в истории противостояния с «БЧ» выдался для «Столицы» успешным – второй раз в этом сезоне команда возвращается из Гомеля с победой.

Впрочем, каждая из команд в дебюте сезона по разу проиграла. Но у «железнодорожников» было сыграно на матч меньше, соответственно «столичники» были в таблице повыше. Хотя долгая история соперничества команд говорила о непредсказуемости исхода конкретного матча.

Можно сказать, что дебют удался больше хозяевам. Перемитин пробил в перекладину, Литвинов в крестовину. В то же время «Столица» не реализовала в первом тайме уйму моментов, наказанием за что стал пропущенный гол – при прессинге Перемитин перехватил мяч, отдал Казаку, который счет открыл.

Однако к концу тайма удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Сперва при выходе из-под прессинга удалось найти Бето, который в своем стиле развернул соперника и сравнял счет. А за 6 секунд до перерыва выпала возможность взять тайм-аут, освежить в памяти наигранную комбинацию, которую завершал Грицына-старший.

В середине тайма второго победный успех закрепил Щербич, реализовавший пас-«черпак» от Чибисова ударов «девятку». А буквально через минуту удался классный выход из обороны в атаку – Лазюк мяч отобрал, отпасовал на Бето, который в роли «столба» отдал на набегавшего Руслана – 1:4. За пять минут до сирены «железнодорожники» заиграли с «гонялой», но сподобились лишь на один гол – Кусков был расторопнее при добивании.

Таким образом, Гомель покорен в этом сезоне дважды, причем в разных залах. К тому же команда улучшила турнирное положение. Следующий тур ввиду нечетности команд «Столица» пропускает. Может, оно и к лучшему – для сборников после иранских баталий есть возможность перевести дух.

БЧ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск) – 2:4 (1:2)

Гомель. 6 октября. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 13.00.

Судьи: В.Кунцевич (Ратомка), А.Жданович (Минск).

Инспектор: Г.Дробаха (Минск).

Столица: Чурилин; Чибисов – Лазюк – Щербич – Бето; Ольшевский – Горбенко – М.Грицына – Н.Грицына; Раговик. Запасные: Поляков, Черник (к).

Мячи: 1:0 – Казак (13, пас – Перемитин). 1:1 – Бето (19). 1:2 – Н.Грицына (20). 1:3 – Щербич (33). 1:4 – Лазюк (34). 2:4 – Кусков (39).

Опубликовано 2018-10-07 01:12:33