«БЧ» – «Столица». Завершаем сезон в Минске

В субботу «Столица» решила отсрочить завершение сезона до среды. Заключительный матч за бронзовые медали случится в Минске.

Во-первых, напрочь был провален первый тайм – к 13-й минуте «горели» в два мяча. Во-вторых, случились нелады с составом, поэтому пришлось впускать в бой братьев Ворониных, которые отработали здорово.

Первый мяч железнодорожников получился по всем канонам футзала. Все игроки «БЧ» в течение девяти (!) секунд успели поучаствовать во взятии ворот, включая голкипера Алешкевича, который, собственно, и начал стремительную атаку. Гол обиден, потому что до этого «Столица» нагнетала.

Второй гол хозяев также «замутил» голкипер. А Жариков, в свою очередь, выдал при завершении шедевр – принял мяч на грудь и с разворота прицельно пробил. При этом на площадке у «столичников» снова находилась вторая четверка.

Впрочем, под занавес тайма этот же квартет и дал надежду на возможность завершить сезон в Гомеле. Коля Грицына протащил мяч через центр, отдал влево на Лавора, который в касание положил мяч в дальний низ.

Во втором тайме у гостей включились эмоции. К экватору тайма доигрались до пяти фолов. При этом уступали в один мяч. Игру с «гонялой» затеяли ровно за пять минуту до второй сирены. Традиционно в футболке вратарского цвета заиграл Щербич. Для того, чтобы сравнять счет, понадобилось меньше минуты – после прострела Коли Грицына мяч срикошетил от ноги Силивончика.

Однако последнее слово осталось за гомельчанами, которые, выражаясь теннисной терминологией, воспользовались невынужденной ошибкой соперника. Последние минуты игры в формате «5х4» дивидендов не принесли.

БЧ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:2 (2:1)

Гомель. 19 июня. Спорткомплекс «Локомотив». 170 зрителей. Начало в 13.30.

Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка), Антон Жданович (Минск). Третий судья: Владимир Жолудев (Могилев). Инспектор: Владимир Левченко (Минск).

БЧ: Вадим Алешкевич; Сергей Силивончик – Максим Евдокимов – Денис Гуменюк – Павел Книга; Константин Кусков (к) – Андрей Черниенко – Василий Жариков – Георгий Тикуришвили; Станислав Лемешко. Запасные: Михаил Зрубович, Юрий Рузин, Денис Мазной.

Столица: Алексей Лукша; Александр Чибисов – Сергей Малышко – Денис Колб – Олег Горбенко (к); Игорь Щербич – Илья Казак – Сергей Лавор – Николай Грицына; Владислав Воронин, Вячеслав Воронин. Запасные: Евгений Змысля, Денис Леу, Тарас Королишин.

Мячи: 1:0 – Силивончик (8.36, пас – Книга). 2:0 – Жариков (12.14, пас – Кусков). 2:1 – Лавор (19.22, пас – Н.Грицына). 2:2 – Силивончик (35.50, в свои ворота, пас – Н.Грицына, 5х4). 3:2 – Кусков (36.57, пас – Черниенко).

Предупреждения: Евдокимов (35.04, грубая игра) – Казак (14.23), Колб (16.13) (оба – неспортивное поведение).

Фолы: 3 – 2, 3 – 5.

Ход серии (до 2-х побед): Столица – БЧ – 1-1.

Третий матч: 23 июня в 16.30 (Минск, Дворец спорта «Уручье»).