21
Столица
21

ЦКК (Светлогорск) – СТОЛИЦА (Минск). Победить за 18 минут

Как правило, команды с опаской ожидают выезда в Светлогорск. Это и непредсказуемый соперник. Это и специфическая площадка, к которой давно все привыкли, но все равно всегда как в первый раз. Это и своенравные болельщики. В конце концов, это клуб с традициями.

Но «Столица» за семь сезонов никогда не испытывала проблем в Светлогорске, за исключением 2015 года, когда вырвали победу на последней минуте. А так – сплошные разгромы. Шутка ли, после этого матча разница мячей в противостоянии стала 80-13! Особенно удаются встречи со светлогоцами братьям Грицынам. Миша забил 6 голов, Коля – 5. На этот раз Михаил перегнал брата за счет хет-трика.

У «Столицы» получился первый тайм. За 16 минут забили шесть мячей. Затем хет-трик оформил Миша. И на этом вожжи отпустили и позволили хозяевам даже уйти от «сухого» поражения, которых в матчах между этими командами случалось четыре раза. Под занавес Королишин имел шанс счет увеличить, но с 10-метрового пробил в перекладину.

Теперь на повестке дня важнейший в турнирном расположении мест матч с «ВРЗ». Встреча состоится в последний день месяца, 29-го февраля. Начало в 15.00.

ЦКК (Светлогорск) – СТОЛИЦА (Минск) – 2:7 (0:6)

Светлогорск. 21 февраля. Спортзал ДЮСШ №2. Начало в 18.00.

Судьи: Павел Шупилов (Барановичи), Анатолий Устюжанин (Гомель). Инспектор: Михаил Цуканов (Гомель).

ЦКК: Бовтрель (Позняк); Д.Орехов, Н.Орехов, Волков, Губко, Згурский, Купчик, Лебедев, Лебеденко, Метлушко, Пугач, Тимошенко, Туз.

Столица: Змысля (Лукша); Чибисов – Бето – Гибадуллин – Горбенко (к), Жигалко – Королишин – Н.Грицына – Щербич; Раговик, М.Грицына, Вяч.Воронин, Вл.Воронин.

Голы: 0:1 – Жигалко (4). 0:2 – М.Грицына (5). 0:3 – Бето (6). 0:4 – Раговик (11). 0:5 – М.Грицына (13). 0:6 – Горбенко (20). 0:7 – М.Грицына (22). 1:7 – Губко (27). 2:7 – Д.Орехов (35)

Предупреждения: Згурский (19, неспортивное поведение), Туз (27, грубая игра).

Фолы: 5 – 4; 6 – 3. 10-метровые: 0 – 0; 0 – 0/1 (Королишин).