24 Октября.
Грицына Николай
Мартинкевич Вадим
Новский Иван

Дорожник – Столица. Крайние меры? (Видео)

«Столица» отыграла очередной матч регулярного чемпионата против «Дорожника». Результат не то чтобы плохой – но весьма посредственный. Очередная ничья при территориальном превосходстве – и снова два потерянных очка. В нынешнем сезоне «Столица» пока рекордсмен по компромиссным исходам – четырех ничьих (а это четверть от всех сыгранных матчей) нет ни кого.

Матч с «Дорожником», проходивший в Червене, начался оптимистично – уже на 7-й минуте удар Раговика со средней дистанции подкорректировал Гайдук. Впрочем, и до, и после гола шансы забить были у Чибисова, Миши Грицына, Щербича. Однако при завершении не хватало малости. Зато под занавес тайма непростительно обрезался Боавентура – Юрага мяч отобрал, отпасовал на Скварчевского, который без помех замыкал штангу.

Сей факт психологически повлиял на гостей – все-таки получать гол в раздевалку неприятно. Пока раскачивались после перерыва, получили в свои ворота. В одной из позиционных атак Скварчевский на левом фланге развернул Раговика, прострелил, а мяч рикошетом от Миши Грицыны пролетел мимо Чурилина. Тут же последовала вратарская рокировка с целью подключения к атакам Полякова. И вскоре ставка сыграла – Поляк с центра отдал Лазюку вправо и тот прицельно пробил в дальний угол. Затем при игре 5х4 Коля Грицына передачей от острого угла вывел на ударную позицию Раговика – 2:3. Хотя играть при подобном течение матча оставалось целую вечность. После тайм-аута «Дорожник» заиграл с «гонялой». Не сказать, что на финишном отрезке «дорожники» создавали чрезмерное давление. Скорее, наоборот, «столичники» наступательными действиями не давали сопернику возможности полноценно заиграть «гонялой». Однако одна из вылазок возымела эффект – Чибисов вынес мяч прямо на ногу Шостаку, который удачно выстрелил в касание. Так парни, поигравшие вместе в «Лидсельмаше» и «Столице» оформили четвертую ничью «Столицы». Оставшееся время роль «гонялы» у «Столицы» исполнял Миша Грицына – тщетно.

Прежде четыре ничьи у команды были в двух предыдущих сезонах – да и то по итогам 30 туров…

На вопрос, что с Бето, ответим: проблемы со здоровьем.

На вопрос, что дальше, Андрей Толмач ответил: «наверно, придется принимать крайние меры… в реализации моментов большие проблемы».

Эх, не зря были опасения после голевых феерий в ворота «Динамо-БНТУ» и «Охраны-Динамо».

Может, в оставшихся матчах против «Бреста» и «ЦКК» придет хорошее настроение накануне Нового года. Остается ждать и благодарить болельщиков за поддержку. А пока команда во второй четверке.

ДОРОЖНИК (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:3 (1:1)

Червень. 9 декабря. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Игумен». Начало в 14.00. 250 зрителей.

Судьи: М.Дейкало (Минск), К.Пшонный (Витебск). Инспектор: А.Ремин (Минск).

Дорожник: Щербаченя; Юрага – Ивашко – А.Гайдук – Скварчевский; Лушковский – Батурин – Дунаев – Шостак. Запасные: Швайба (вр.) (к), Антонов (вр.), Умпирович.

Столица: Чурилин (27. Поляков); Щербич – Раговик – М.Грицына – Н.Грицына; Чибисов – Горбенко – Боавентура – Лазюк; Черник (к). Запасной: Ольшевский.

Мячи: 0:1 – А.Гайдук (7, в свои ворота, пас – Раговик). 1:1 – Скварчевский (20, пас – Юрага). 2:1 – М.Грицына (27, в свои ворота, пас – Скварчевский). 2:2 – Лазюк (29, пас – Поляков). 2:3 – Раговик (34, пас – Н.Грицына). 3:3 – Шостак (38).

Фолы: 4 – 4, 2 – 1.

Опубликовано 2018-12-10 15:48:48