18 Июня.
ФК Минск
Гомель Молоко
Лучшие игроки

Николай Грицына: в сборной интересно!

Николай Грицына в Иране оказался единственным «столичником», который вышел за сборную Украины против своих партнеров по команде. Про свои ощущения и сборную в целом он рассказал во флеш-интервью.

– Коля, как игралось против игроков со своей команды?

– Также как и против других команд, на поле друзей нет! И мне лично было немного легче играть, поскольку за год я уже выучил многие навыки игроков в чемпионате РБ.

– Что было важнее: победить любой ценой или не нанести травму партнеру по клубу?

– На счёт травм, то я всегда стараюсь играть в пределах правил, мы должны уважать друг друга, борьба за каждый мяч, за позицию – без неё никак, но излишняя грубость и осознано совершать фол с риском нанесения травмы неприемлемо! Задача стояла наиграть взаимосвязи, попробовать некоторые наработки, определенные указания тренера и как следствие выше сказанного – победа.

– Какие разговоры были в команде, когда стало известно, что вы сыграете по разные стороны?

– Каких-то особых разговоров и не было. В сборной всегда интересно, поскольку ты играешь против других стран, а в обойме сборной (20-25 человек) всегда лучшие игроки!

– За счет чего, в первую очередь, удалось одержать две победы в турнире?

– За счёт неплохого взаимодействия игроков, выполнения указаний тренерского штаба, большего количества выигранных единоборств, лучшей реализации моментов и отличной работы вратарей.

– Для сборной Украины этот турнир тренировочный или в нем необходимо победить?

– Я повторюсь, задачи выиграть любой ценой нет, но побеждать хочется всегда.

– С чемпионата Беларуси в сборную Украины вызвали только тебя. Почему?

– Вопрос не по адресу!

Опубликовано 2018-09-25 19:23:08