Определены даты матчей Лиги чемпионов с участием «Столицы»

Французский клуб «Этуаль» (Лаваль) обнародовал даты и время начала матчей 5-й отборочной группы основного раунда Лиги чемпионов, матчи которой пройдут в период с 23 по 26 октября в комплексе «Espace Mayenne», площадка которого вмещает на мини-футбольных поединках до 3 тысяч болельщиков.

23 октября (среда). Столица (Минск, Беларусь) – Уддевалла (Швеция) (17:30), Минерва (Швейцария) – Этуаль (Лаваль, Франция) (20:30).

24 октября (четверг). Минерва – Столица (17:30), Этуаль – Уддевалла (20:30).

26 октября (суббота). Уддевалла – Минерва (17:30), Этуаль – Столица (20:30).

Время начала игр – местное, белорусское – плюс 1 час.

Комплекс «Espace Mayenne» является многофункциональным залом, в котором можно проводить культурные, профессиональные и спортивные мероприятия в течение всего года. Он имеет различную вместимость – от 900 до 4500 человек при конфигурациях «Спорт» или «Концерт», общую площадь 10400 м² для размещения презентаций продукции на торговых ярмарках и выставках. Комплекс был открыт 30 июня 2021 года премьер-министром Франции Жаном Кастексом в рамках мероприятий по прибытию в Лаваль 5-го этапа велогонки «Тур де Франс». Помимо соревнований по игровым видам спорта, в комплексе проходил Кубок Европы по скалолазанию. Именно на этой арене сборная Франции проводила свои домашние отборочные матчи по мини-футболу в рамках чемпионата мира-2024.

Опубликовано 2024-08-30 11:30:56