TikTok

Воронин Вячеслав
TikTok

«Столица» – «БЧ». В Новый год – с ничьей

За двое суток до новогодних курантов «Столица» сыграла первый из двух четвертьфинальных ристалищ против «БЧ». Матч завершился ничьей. В Гомеле придется непросто.

Стартовые минуты в позиционном наступлении однозначно остались за «Столицей». Пристрелка была недолгой – не успела стрелка завершить пятый оборот, как Королишин от правой бровки вычертил изумительную диагональ на Мишу Грицына, который просто-напросто влетел с мячом в ворота. Все бы ничего, но за минуту до гола у «БЧ» случилась штанга. И в этом эпизоде пострадала голова Полякова – да так, что понадобилась помощь скорой. Димину голову обильно забинтовали, и спустя пять игровых минут он вернулся на площадку. А полдесятка минут вахту старательно нес молодой сменщик Кириллов из «Столицы-2».

Впрочем, Поляков на площадке пробыл недолго – потребовалось лучше зафиксировать повязку. Снова Кириллов – и обрезака на чужой половине. Выход один на один реализовал Колб.

Забегая вперед, заметим, что сразу после матча Дмитрия увезли в больницу накладывать швы. А на вопрос, почему был в заявке на матч Кириллов, а не Лукша, Андрей Толмач ответил: «Мне нужно было большее количество полевых игроков, поэтому пришлось ставить в заявку молодого футболиста, дабы не нарушать регламент».

На 13-й минуте Королишин исполнил еще одну диагональ, но уже с противоположной стороны. К сожалению, Лазюк едва успевал к мячу и пробил мимо. Заключительные семь минут «БЧ» играла на пяти фолах. Но это не смутило Дунаева пойти в серьезный отбор, завладеть мячом и мощно пробить мимо голкипера – 1:2. Концовку тайма команды выдали зрелищной, на встречных курсах. Но на перерыв ушли при том же счете.

В дебюте тайма второго «Столица» продолжила нагнетать. Два шикарных момента были у Ольшевского – один из них пришелся в штангу, второй «съел» Стремилов. Затем хлестко со средней дистанции бил Поляков – снова голкипер. Количество не могло не перерасти в качество. Менее чем за полминуты Коля Грицына забил дважды. Примечательно, что это была первая смена, в которой вышли Черник и Чибисов, заменившие Щербича и Мишу Грицына.

Все шло к минимальной победе, но за 2.05 в оборотке Рубцов взял игру на себя, обыграл и пробил под перекладину. Оставшиеся минуты Поляков практически не покидал чужую половину. Моменты были, но счет остался ничейным.

Таким образом «железнодорожники» использовали невынужденные ошибки «столичников», что в розыгрыше Кубка вполне неплохо перед домашним матчем. А «Столица», наоборот, остается без права на ошибку.

Столица (Минск) – БЧ (Гомель) – 3:3 (1:2)

Минск. 29 декабря. Дворец спорта «Уручье». Начало в 19.00.

Столица:Поляков (Кириллов, 4, Поляков, 9, Кириллов, 11, Поляков, 12); Щербич – Горбенко – Н.Грицына – М.Грицына; Королишин – Ольшевский – Лазюк – Рабыко; Черник (к), Чибисов, Жданович.

БЧ: Стремилов; Кусков (к) – Казак – Андриевский – Белый; Можейко – Колб – Дунаев – Рубцов; Цвирко. Запасные: Чипулис, Гусельников, Дроздов.

Мячи: 1:0 – М.Грицына (5, пас – Королишин). 1:1 – Колб (11). 1:2 – Дунаев (14). 2:2 – Н.Грицына (27, пас – Черник). 3:2 – Н.Грицына (28, пас – Горбенко). 3:3 – Рубцов (38).

Фолы: 3 – 5; 2 – 3.

Предупреждения: Казак (13, грубая игра), Поляков (29, неспортивное поведение).

Ответный матч – 8 января.

Опубликовано 2017-12-31 01:21:42