Колб Денис
Столица
13

СТОЛИЦА – ДИНАМО-БНТУ. На фоне вируса

К сожалению, в нынешних неспокойных пандемийных условиях увидеть полноценно принципиальный матч, в котором соперником должен был руководить Дмитрий Баровский, не удалось. Слегли многие игроки «Динамо-БНТУ». Александру Комарову пришлось точечно дополнять кворум из юношеской команды. С учетом того, что в девятом туре сыграли лишь половину матчей, игровой фон уходит на второй план — были бы все здоровы.

У «Столицы» такого аврала больных нет. Но всегда есть место «но»… И, наверно, если бы не запланированная трансляция на «Беларусь-5», то и этот матч, возможно, угодил бы в разряд «перенесен». Но сыграли.

«Столичники» первый тайм провели настолько лихо, что несмотря на пять пропущенных мячей голкипера «Динамо-БНТУ» смело можно было называть лучшим в составе соперника – Артем Кириллов с первых секунд «тащил» команду как мог. Но при быстро случившемся автоголе он был бессилен, затем Горбенко исполнил два «черпака» после передач с углового от Колба – кэпу подобные вещи особенно удаются. Спустя две минуты шикарным пасом от правой бровки Олега на завершение вывел Лавор – таким образом был оформлен хет-трик. Пятый мяч забил Ольшевский, который за 22 секунды до перерыва отличился в первой же смене.

Во втором тайме, который завершился вничью, «столичники» не то чтобы сбавили обороты. Просто Дмитрий Камеко начал экспериментировать с сочетаниями четверок и позволил сыграть всем полевым футболистам. Возможно, поэтому при завершении часто случался сумбур. Однако отметим положительный момент – шикарный пас пяткой Лисаковича на Колба, который элегантно обыграл голкипера и ударом с острого угла поставил точку в матче.

Следующий тур через две недели. На очереди «Охрана-Динамо».

СТОЛИЦА – Динамо-БНТУ – 6:1 (5:0)

Минск. 1 ноября. Дворец спорта «Уручье». 130 зрителей. Начало в 12.00.

Судьи: Ю.Гуз (Гродно), М.Прохоров (Минск). Третий судья: А.Машек (Минск). Инспектор: В.Ракуцкий (Минский р-н).

Столица: Лукша; Горбенко (к) – Чибисов – Колб – Лавор; М.Грицына – Н.Грицына – Королишин – Щербич; Ольшевский, Жигалко, Лисакович. Запасной: Змысля.

Динамо-БНТУ: Кириллов; Новский – Папович – Шило – Кузьмич; Орешкевич – Горбуков – Белоножко – Ковалевич; Хомич. Запасные: Сорока, Канашиц.

Мячи: 1:0 – Папович (1.43, автогол). 2:0 – Горбенко (6.36, пас – Колб). 3:0 – Горбенко (15.22, пас – Колб). 4:0 – Горбенко (17.08, пас – Лавор). 5:0 – Ольшевский (19.38, пас – М.Грицына). 5:1 – Новский (22.01, со штрафного). 6:1 – Колб (36.35, пас – Лисакович).

Предупреждения: Колб (22.06, грубая игра) – Ковалевич (39.05, срыв перспективной атаки).

Фолы: 1 – 2; 5 – 5.