«Столица» победила в спарринге

В пятницу «Столица» воспользовалась паузой в чемпионате и сыграла товарищеский матч. В гости к минчанам приехала команда «Гомельмолоко», в составе которой много опытных футболистов, игравших прежде за «БЧ», «АК Южный», «БТЭУ», а также за команды первой лиги. «Столичники» победили со счетом 6:3, а Андрей Толмач дал игровое время не только основным игрокам, но и проверил в деле троих игроков молодежной команды. Что касается Бето, то он по семейным обстоятельствам улетел к семье в Испанию.

Матч проходил в формате два тайма по 35 минут «грязного» времени «Столица» играла в следующем составе.

Поляков (Лукша, 25; Чурилин, 50); Ольшевский – Горбенко – Н.Грицына – М.Грицына; Лазюк – Раговик – Щербич – Боавентура; Черник (к), Чибисов, Жданович, С.Волков, В.Волков, Язминский.

Мячи: 1:0 – Щербич (8). 2:0 – Боавентура (36, пас – Щербич). 3:0 – Ольшевский (43, пас Черник). 4:0 – Боавентура (47). 4:1 – Сергеев (58). 4:2 – Сергеев (59). 5:2 – С.Волков (65, пас – В.Волков). 6:2 – Боавентура (69, пас – Язминцев). 6:3 – Коцур (70).