13 Сентября.
Мазной Денис
Мишкель Максим

Волевая победа в Гродно. Готовимся к Дорожнику

Как бы не были прекрасны европейские приключения на фронтах различного уровня, но внутренний чемпионат с его трудовыми буднями (в прямом смысле слова) никто не отменял. Ведь если не будет побед в ЧБ, не будет и «окна в Европу».

И пусть сейчас всего лишь разгар регулярного чемпионата, но чемпионскую марку нужно держать. Также, несмотря на сумасшедший ноябрь, нужно быть в тонусе. Поверьте, тренерский штаб знает, что делает. Ведь Евгений Осинцев в российской Суперлиге бывал и не в таких физических передрягах.

Матч против «УВД-Динамо» отчетливо показал, что команда готова успевать по всем фронтам. И в БФЛ, и в ЧБ, и, надеемся, в ЛЧ. И поединок в Гродно это подтвердил.

Хозяева отдали мяч «Столице» практически сразу. Если бы InStat вел статистику матча, то перевес во владении мячом был бы примерно 80 против 20 в пользу столичников. Но начало голам в матче положил как раз игрок «УВД-Динамо» Николоз Заделашвили. Мяч после его удара и рикошета от Михаила Грицына залетел в ворота. 0:1. И нужно догонять. Гости продолжали активно наседать на ворота гродненцев и до перерыва сумели повести в счете. Сначала со средней дистанции здорово пробил Исмаил Гибадуллин, а потом за неприятный рикошет поквитался Михаил Грицына, в падении поразив дальний угол ворот Головнева.

После паузы картина матча не поменялась. Игра проходила с преимуществом «Столицы». Отличный шанс увеличить отрыв в счете упустил Бето, который не сумел подставить ногу после прострела партнера с угла поля. Пару опасных моментов имели и гродненцы, но здорово отыграл второй тайм Алексей Лукша, сменивший в перерыве Змыслю. Третий гол Николая Грицыны привнес немного спокойствия в игру. Тренер «УВД-Динамо» Александр Даниленко выпустил пятого полевого, но ход матча изменить не удалось. Окончательный счет ударом с пенальти установил Вячеслав Воронин. Слава мог записать на свой счет дебютный гол за «Столицу» еще в матче Балтийской футзальной лиги, но судьи взятие ворот записали на Руслана Лазюка. С дебютом, Слава! Дальше ждем еще более яркого продолжения.

Одним словом, отыграли в Гродно и забыли. На носу в грядущие выходные «Дорожник». А с ним в этом сезоне всем приходится далеко несладко.

УВД-ДИНАМО (Гродно) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:4 (1:2)

Гродно. 6 ноября. Спорткомплекс «Виктория». Начало в 19.00. 155 зрителей.

Судьи: В.Кунцевич (Минский р-н), В.Шептунов (Минск).

Инспектор: А.Обелевский (Гродно).

УВД-Динамо: Головнев (39. Шидук); М.Кириллов – Богдевич – Мишкель – Кремко; Копать (к) – Зеделашвили – Михайленко – Заяц; Балюк, Чирич, Козловский. Запасной: Климец.

Столица: Змысля (21. Лукша); Чибисов – Гибадуллин – Лазюк – Бето; Королишин – Раговик – Н.Грицына – М.Грицына; Ольшевский – Горбенко (к) – Вяч.Воронин – Жигалко.

Мячи: 1:0 – Зеделашвили (4). 1:1 – Гибадуллин (14). 1:2 – М.Грицына (17). 1:3 – Н.Грицына (38, пас – М.Грицына). 1:4 – Вяч.Воронин (39).

Нереализованный пенальти: Вяч.Воронин (39, вратарь).

Предупреждения: Копать (24, грубая игра), Мишкель (39, игра рукой – срыв перспективной атаки).

Фолы: 4 – 3, 5 – 1.

Лучшие игроки матча: Лукша, Н.Грицына, Михайленко.

Опубликовано 2019-11-06 22:26:45