Чернейко

Евгений Чернейко перешел в «ВРЗ»

Дальнейшая карьера первого «100личника» Евгения Чернейко определена. Свой мини-футбольный путь Женя продолжит в стане вице-чемпиона Беларуси «ВРЗ». Напомним, что именно в составе гомельчан Чернейко провел на правах аренды второй круг минувшего сезона.

Евгений Чернейко: ближе к дому

Многих болельщиков озадачил арендный трансфер Евгения Чернейко в ВРЗ. Сразу отметим, тренерский штаб очень хотел оставить Женю, который в клубе с первого сезона «Столицы» в высшей лиге. Более того, незадолго до перехода с игроком был подписан новый контракт, что говорит о доверии и расчете на Чернейко в ближайшем будущем. В общем, история из первых уст…

Евгений Чернейко переходит на правах аренды в «ВРЗ»

Первый «100личник» Евгений Чернейко сменит клубную прописку. Во втором круге игрок будет выступать за гомельский «ВРЗ», который нынче возглавляет турнирную таблицу чемпионата Беларуси. Напомним, что Чернейко пришел в «Столицу» в начале 2014 года и становился с командой чемпионом и дважды бронзовым призером чемпионата страны. Всего же Чернейко провел в высшей лиге за «Столицу» 111 матчей, в которых забил 35 мячей. К Евгению проявляли интерес многие ведущие клубы страны. Последнее слово при выборе временного трудоустройства оставалось за самим футболистом.

Женя, с Днем рождения!

В день принципиальнейшего противостояния между «Столицей» и «Лидсельмашем» свой День рождения отпразднует наш уже совсем не юный игрок, первый «100личник», Евгений Чернейко!

Евгений Чернейко: Первый «100личник»

Пятница, 7 октября, «Футбольный фэст» во Дворце спорта «Уручье» – спортивный праздник для полутора тысяч любителей футбола и мини-футбола. Но немногие помнили и знали, что этот день запомнится на всю жизнь для простого парня из Светлогорска, который приехал играть за «Столицу» зимой 2014 года. Менее чем через месяц Евгений Чернейко отпразднует свои 23 года. При всем том – он первый игрок «Столицы», который провел за клуб 100 матчей в высшей лиге чемпионата Беларуси. Пригласить Евгения в столичную «Гасцёўню» – само собой разумеется.

Евгений Чернейко – больше всех за «Столицу»!

Игра 3-го тура против «Динамо-БНТУ» стала знаменательной как для Евгения Чернейко, так и для клубной истории: Евгений сыграл за «Столицу» в высшей лиге 97-й раз и тем самым стал рекордсменом клуба по количеству проведенных за него матчей.

С Днем рождения, Женя!

Сегодня свой День рождения празднует молодой, но опытный и надежный столичник – Евгений Чернейко.

«Столица» делегировала трех сборников

18 марта начинается основной раунда отборочного турнира чемпионата Европы. «Столица» делегировала в сборные трех игроков. Двое – Александр Черник и Евгений Чернейко – отправились в белорусскую сборную, а Рониньо улетел в стан грузинской.

Евгений Чернейко провел 100 матчей в высшей лиге!

Матч против «Лидсельмаша» стал для игрока «Столицы» Евгения Чернейко 100-м в высшей лиге. Футболист рассказал, что значила для него эта игра и вспомнил о своем дебюте в элитном дивизионе.

С Днем рождения, Женя!

Руководство, тренерский штаб и игроки МФК «Столица» поздравляют Евгения Чернейко с Днем рождения!

Старонкі