14
Дорожник
14

«Меркурий-ГТК» – «Столица». Магия счета (видео)

Если в «Столице» хотели совершить огромный кубковый шаг, сперва необходимо было сделать первый шажок. Понятно, что розыгрыш Кубка – турнир непредсказуемый, поэтому на любом этапе смотреть, кто по сторону непозволительно.

Знаем точно, к матчу в Брест с шапкозакительским настроением команда не готовилась – трудились согласно плану. Тем более понимали, что сбиваться с игрового ритма нельзя, а также нужно было держать в уме последующие матчи как в чемпионате, так и в Кубке.

«Меркурий-ГТК» команда хоть и любительская, но непростая. Достаточно парней, которые знавали вкус высшей лиги, играют в сильном чемпионате Бреста. К тому же, «таможенники» играли у себя дома – факт немаловажный.

Однако «Столица» решила не откладывать дело в долгий ящик. Уже на 9-й секунде Оушита обозначил блицкриг. Его скорострельность подхватил Книга, дело продолжил Шведко. Таким образом, к перерыву при счете 0:5 стало понятно, что второй тайм станет пустой формальностью. Так и получилось.

Но, черт побери, побеждать «Меркурий-ГТК» в третий раз в розыгрыше Кубка со счетом 6:1… Мистика какая-то!

А если серьезно, что моментов у минчан было больше, нежели на шесть забитых мячей. Но, по словам Дмитрия Камеко, во втором тайме сыграли и психология, и желание поберечь себя. Команда доигрывала второй тай по счету и не гналась за крупной победой.

Таким образом, «Столица» проведет католическое Рождество либо в Солигорске, либо в Гомеле. Где именно, станет известно в среду, когда в городе горняков сыграют «Добрица» и «ВРЗ».

МЕРКУРИЙ-ГТК (Брест) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:6 (0:5)

Брест. 5 декабря. Дворец спорта «Виктория». Начало в 15.00. 40 зрителей.

Судьи: Александр Пылик (Брест), Александр Бабич (Гродно).

Меркурий-ГТК: Роман Волосюк (с 37-58 – 18. Сергей Белеста); Иван Шулькевич – Виктор Симончик – Александр Коваль – Дмитрий Теслюк; Александр Тишуров – Дмитрий Петровский – Дмитрий Федорцов – Павел Прико, Александр Ремеш, Алексей Наливайко (к). Запасные: Павел Париенко, Евгений Федорук.

Столица: Алексей Лукша; Александр Умпирович – Сергей Лавор – Гильерме Оушита – Дмитрий Шведко; Игорь Щербич (к) – Артем Козел – Барбозинья – Павел Книга; Ильнур Исламов.

Мячи: 0:1 – Оушита (0.09, пас – Лавор, с аута). 0:2 – Книга (4.39, пас - Козел). 0:3 – Шведко (6.11, пас - Лавор). 0:4 – Барбозинья (14.45). 0:5 – Лавор (17.08). 1:5 – Симончик (31.12). 1:6 – Козел (37.57, пас - Оушита).

Предупреждения: Петровский (27.01, неспортивное поведение) – Умпирович (26.06, срыв перспективной атаки).

Фолы: 3 – 5, 0 – 4.