20 Сентября.
Мелконян Артур
Петров Алексей
Волков Виктор

СТОЛИЦА (Минск) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск). «Сухарь» перед Лидой (видео)

Кто бы сомневался, что будет иначе? Для «Столицы» матч против «Охраны-Динамо» выдался весьма энергозатратным. Мало того, что соперник отчаянно отстаивает место в зоне плей-офф, так еще и проиграл в минувшем туре «БЧ» со счетом 0:6, чем усложнил себе жизнь. Поэтому легкой прогулки не предвиделось.

Это подтвердил и первый тайм, в котором гости довольно часто угрожали воротам Полякова. Более того, дважды угодили в каркас ворот. «Столичники», в свою очередь, тоже много атаковали, создавали моменты. Но реализация пришла только ближе к перерыву. При подключении Дмитрия Полякова Екатерина Ольшевская, помогавшая комментировать матч, невзначай обронила: «Сейчас что-то будет…». И это «что-то» случилось: Поляков при позиционном наступлении отдал влево на Горбенко, а тот в касание вычертил тончайшую диагональ на Ольшевского, который элегантно пяткой отправил мяч в ворота. Предсказание супруги и гол Александра разделили меньше минуты…

Первый и второй голы «Столицы» разделили 17 игровых минут – столько же, сколько прошло от стартового свистка до гола Ольшевского. Вот и не верь после таких совпадений в женские чары! При этом и гол Щербича получился на загляденье. Королишин отдал острую передачу, а Игорь на штрафной дуге выждал паузу, оставил отыгранным Быковского и с острого угла покатил в дальний низ – выглядело мастерски и эффектно.

Попытка отыграться с пятым полевым у «Охраны-Динамо» успехом не увенчалась. Таким образом, «Столица» в шестой раз в чемпионате сыграла на «ноль» и впервые в этом сезоне вошла в лидирующую тройку. Это случилось благодаря ничьей конкурентов – «БЧ» и «Лидсельмаша».

Следующий матч как раз против лидчан в славном городе Лида при эмоциональных и преданных местных болельщиках. Составим им конкуренцию?

СТОЛИЦА (Минск) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 2:0 (1:0)

Минск. 14 апреля. Дворец спорта «Уручье» (тренировочная арена). Начало в 14.00. 250 зрителей.

Судьи: В.Ракуцкий (Минский р-н), А.Карпицкий (Витебск). Инспектор: В.Левченко (Минск).

Столица: Поляков; Королишин – Щербич – Н.Грицына – М.Грицына; Ольшевский – Горбенко (к) – Лазюк – Бето. Запасные: Чурилин (вр.), Раговик, Боавентура, Д.Кривицкий, Вяч.Воронин.

Охрана-Динамо: Быковский; Филипчик (к) – Нехай – Книга – Арт.Якубов; Маградзе – Лозовский – Сазонов – Тиунов. Запасные: Коршун (вр.), Нечаев, Соболь, Круковский.

Мячи: 1:0 – Ольшевский (17, пас – Горбенко). 2:0 – Щербич (34, пас – Королишин).

Фолы: 1 – 2, 0 – 2.

Голы на видео. 1:0 – Ольшевский (35.20). 2:0 – Щербич (1.28.30).

Опубликовано 2019-04-15 18:31:09