Евгений Чернейко: ближе к дому

Многих болельщиков озадачил арендный трансфер Евгения Чернейко в ВРЗ. Сразу отметим, тренерский штаб очень хотел оставить Женю, который в клубе с первого сезона «Столицы» в высшей лиге. Более того, незадолго до перехода с игроком был подписан новый контракт, что говорит о доверии и расчете на Чернейко в ближайшем будущем. В общем, история из первых уст…

– Женя, новость о твоём переходе в аренду в гомельский ВРЗ многие восприняли нелегко. Тяжело было принимать решение об уходе, пусть и всего на второй круг?

– Да, решение принималось очень нелегко. Я со многими советовался по этому поводу и решил, что на данный момент для меня так будет лучше.

– Кто был автором идеи твоей временной аренды?

– Это исключительно мое желание. Игрового времени в первом круге у меня было мало, а с приходом двух легионеров будет, вероятно, еще меньше. Поэтому решил, что нужно уходить, чтобы чаще играть.

– Почему выбор пал именно на гомельский ВРЗ?

– Гомель ближе к родному Светлогорску, к дому, плюс там играет мой лучший друг Влад Селюк. Да и просто нравится эта команда.

– Какие задачи ставишь перед собой на второй круг?

– Вернуться к своей прежней форме и, безусловно, добиться целей, которые ставит перед собой ВРЗ.

– Болельщики клуба испытывают самые разные эмоции по поводу твоего перехода. Особенно много вопросов относительно твоей будущей карьеры. Поделишься планами?

– Не хотел бы загадывать, посмотрим, как сложится сезон. У меня контракт со «Столицей». Но, с другой стороны, впереди важные задачи, которые я буду выполнять с другим клубом – поживем-увидим. Но самое важное: хочу, пользуясь случаем, поблагодарить всех болельщиков, которые болели и переживали за нашу команду и за меня лично! Оставайтесь такими же дружными и преданными! Всем огромное спасибо! Буду скучать!

– Спасибо, Женя! Успехов на новом месте! И до встречи в «Столице»!

Каментары

Гость малюнак карыстальніка

Фраза "тренерский штаб очень хотел оставить Женю" не совсем корректна по отношению к игроку, которого не выпускают на площадку. Удачи в новом клубе.

Гость малюнак карыстальніка

А что тут некорректного? На текущий момент Женя проигрывал конкуренцию, поэтому и не выходил на площадку. Но, думаю в тренерском штабе никто не сомневается, что такой игрок мог бы помочь и в длинном сезоне и в плей-офф... По этому и хотели оставить. А так да - опыт игровой получит, но не поедет на Кубок Ерёменко... Что лучше, тут игрок сам принял решение, а клуб пошёл ему на встречу.

Проигрывал кому? 5-6 игрокам да, но на площадке, как правило 2 четверки

Гость малюнак карыстальніка

Если сидеть на замене в его годы,можно забыть про хорошее будущее.успехов в новом клубе

Гость малюнак карыстальніка

Женя, я - безусловный твой болельщик в "Столице", очень нравится твой футбол. Думаю, что у тебя большое будущее! Не смотря на то, что я переживаю за "Столицу", хочу поддержать тебя в твоем решении - ты сделал правильный выбор! Удачи тебе в новом клубе и твоей профессиональной карьере!

Гость малюнак карыстальніка

Женя! Я и моя семья - твои болельщики! Именно твои!Нравится твоя непосредственность, твоя игра.Очень странно и непонятно, почему ты так мало играл. Конкуренция!!!???? Не знаю....Ты- супер.Мои сынишки всегда были в восторге от тебя!!!Да и будут в восторге. Удачи, удачи и ещё раз удачи в новом клубе!!!Побед тебе и фарта!!!Верим и знаем у тебя большое будущее!!! Мы с тобой и за тебя!!!
Удачи тебе в новом клубе, успехов в личной жизни

Вiця малюнак карыстальніка

Поздравляю Евгения Чернейко с дебютом в ВРЗ и забиым г о л о м !!!!!!
Ты показал, и ещё покажешь на что способен. Удачи тебе и профессионального роста.

Дадаць каментар